Религия, вера
Землетрясение и полное солнечное затмение во время казни Иисуса (вн.)
По вычислениям математиков, такое событие было в 1086 г. в Константинополе (по версии Носовского и Фоменко), и было специально придумано для усиления веры. Что правдивеепо-вашему-данная версия или слова Евангелия?
Если это действительно правда, то явно Иисус был пророкм Бога.
В Доброй Книге очень много нестыковок. Эта - просто одна из них.
Мнение: дописано позже.
Землетрясение и полное солнечное затмение во время казни Иисуса
в Иерусалиме было 29г от Р. Х. ,
т. е. арифметики Константина после 325 г. не совсем правильно восстановили дату рождения Христа - ошиблись всего на 4 г. (т. е. Иисус родился 4г. до Р. Х.).
в Иерусалиме было 29г от Р. Х. ,
Виктор Василькевич
Эмм, молодой человек. Иисус родился за 4 года до своего рождения?! Сказать, что это идиотское высказывание - ничего не сказать
Иисуса казнили в Константинополе в 1086 г. от Р. Х.? ! О_о
Это же настоящая сенсация!!!
землетрясение было, но затмение солнца не было вызвано луной потому что тогда было полнолуние
Однако, стареньким он помер! Значит, еще и до христианизации Руси дожил! Во как!
Землетрясение и солнечное затмение были от Бога, и не являлись естественными природными событиями.
Поэтому в вычислениях математиков и астрономов их нет.
просто не думайте над этим )
Землетрясение и затмение для значимости момента дописали....
45 В шестом часу на всю ту землю опустилась тьма и продолжалась до девятого часа. 46 В девятом часу Иисус громко закричал: «Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?» — то есть: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил? » 47 Услышав это, некоторые из стоявших там стали говорить: «Илью зовёт» . 48 Один из них сразу же побежал, взял губку, пропитал её кислым вином и, насадив на тростниковую палку, стал его поить. 49 Но другие сказали ему: «Оставь его! Посмотрим, придёт ли Илья спасти его» . [Другой же, схватив копьё, пронзил ему бок, и вытекли кровь и вода. ] 50 Иисус снова громко закричал и испустил дух.
51 И вдруг занавес святилища разорвался надвое, сверху донизу. Земля содрогнулась, и скалы раскололись.
(Матфея 27:45-51)
_K_S_E_N_I_Y_A _
Это правдивое описание казни Исуса относится к 1086г в Константинополе, только благодаря этим природным стихиям, до нас дошла память об Исусе, так за что казнили хорошего парня не обладавшего никакими сверхестественными способностями, способного хорошо говорить по тем временам, за Истину. Хотите её услышать?
Алиса. Иисус - Радомир, славянский волхв, смотрите в ютубе: Иисус - Радомир. Там много видео. Как раз во время его распятия в 1086 году н. э. в Константинополе и было одновременно затмение и землетрясение. А нам придумали красивую басню. Лучше всего это описано у Светланы Левашовой "ОТКРОВЕНИЕ", там же в ютубе есть этот аудиоспектакль. И еще Николай Левашов "ИСТОРИЯ В КРИВЫХ ЗЕРКАЛАХ", тоже в ютубе. Он научно подтверждает картами, британской энциклопедией, раскопками, статьями из швецких газет, где 300 лет назад говорили и писали по русски: была Великая славянская ТАРТАРИЯ. А всю историю выдумали, чтоб сделать из нас слабый и необразованный народ.