Религия, вера

Почему верующие считают что метал - сатанисткая музыка?

Им хочется так считать, всё что им не нравится они кладут в раздел - сатанинское. Впрочем некоторые группы нехило косят под демонов, а так как верующие - дети малые, им кажется, что это не сценический образ и что это влияет всё на человека в худшем смыслк этого слова.
Ринат Токтамурат
Лучший ответ
Всю музыку можно разделить на 7-мь уровней согласно чакрам.
Тяжёлый Рок это музыка муладхара чакры, т. е. музыка из скверных миров мироздания.
Любители слушать Рок попадут в Ад..
Как только после смерти они услышат звуки Ада, то с радостью побегут на этот звук..
И окажутся в Аду.
Потому что, у него разрушающие душу ритмы. Он вызывает агрессию, а не умиротворение.
После концертов с классикой не дерутся и не громят витрины. А после концертов с тяжелой музыкой это случается, она спутывает и будоражит сознание, люди беснуются. Сперва в зале, а потом иногда выплескивают это на улицу, на близких.
Больше всего, это конечно относится к Death Metal, ибо это уже не музыка, а какафония какая-то, сплошной рев. бесы радуются..
Иван Никулин
Потому что порабощает подсознание, а вера-это свобода.
Aндрей Тимкин
ты считаешь её райской ?
Вика Волк
Марина Заиченко Я считаю её самостоятельным жанром, имеющим своих почитателей
Всё что им не нравится и не понимают- для них сатанисткая музыка.
Благодаря обилию мистической (а иногда и сатанинской) атрибутики, устрашающих персонажей (маскотов) на обложках. Плюс откровенно сатанинская направленность некоторых направлений металла - в частности, блэк-металл. Тем не менее, это, скорее, стереотип, и чаще всего - ошибочный.
они не слушали балладу Dreamer Оззи Озборна
Изольда Цай
потому что это ваще не музыка
Метал - грех, не верить в бога - грех, а как ебаться, материться и желать атеистам гореть в аду - так это не грех!)))
Zhuldyz Almasovna
Татьяна *** Ну так всегда можно покаяться и "обнулить статы"
Потому что чаще всего так и есть. В лучшем случае металл - просто развлечение, не настраивающее на молитвенный лад, в худшем - металлисты сами не скрывают своего увлечения антихристианскими идеями. К слову, далеко не все верующие относятся к металлу отрицательно.
Андрей Котков
музыка - выражение внутреннего мира человека, как и поэзия или шарм, делайте выводы)
Тамара Матус
У них необычный образ
Татьяна *** Образ "Шахтёры после рабочего дня"
всем нужен враг
потому что она им не нравится. а то что нам не нравится - ересь
Эта музыка будит страсти в человеке
потому что привыкли слушать люли-люли или попсу!
Для таких горе-верующих с плохим вкусом нет ничего святого, а Стас Михайлов верх блаженства!

приятного прослушивания: https://youtu.be/n1LIuUGKRuI