Религия, вера

Это искушение или это Бог послал?

Я начала Пост конкретно - читала молитвы и ничего не ела. Также я бросила курить и очень мучилась от желания закурить. А до этого, надо сказать, жизнь была моя ужасна - ни друзей, ни здоровья, ни ремонта. И тут под конец дня (у нас разница во времени так что тут больше времени прошло) ко мне пришел человек, который готов решить все проблемы, он верующий, но курит и так далее. Мне это рассматривать как то, что Бог увидел мои страдания и разрешил пока не бросать курить и не мучиться? Или это именно искушение, с учетом того, что это произошло в Чистый Понедельник?
Думаете, Бог хочет, что-бы Вы, продолжая курить, подвергались опасности множества заболеваний?
Сергей Жушма
Лучший ответ
Бог - это любовь, причем вот такая -
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Как видите, курение или не курение и все прочее не при чем. Есть две заповеди Христа - возлюби Бога твоего - всей душой, всем разумом и возлюби ближнего своего, как себя, т. е. относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Если этот человек, который пришел к вам знал ваши проблемы с курением, то мог бы и воздержаться от курения в вашем присутствии, чтобы не вводить в соблазн и это было бы тоже любовью к ближнему даже в таких мелочах
Евгений Голик
Бог не кого не посылает решать проблемы людей. Это очень важно знать.
если он курит, то точно не от Бога.
Александр Кем zя сама курю сильно