Религия, вера

Почему Бог не вмешивается и не предотвращает бедствия?

Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует. Так как эти бедствия происходят наряду с другими событиями, предсказанными в составном признаке завершения этой системы вещей, они тоже доказывают, что благословения Божьего Царства уже близки (Луки 21:11, 31).

Часто большая доля вины за причиненный вред лежит на самих людях. Почему? Многие люди отказываются покинуть опасную зону или принять необходимые меры предосторожности, даже когда их заблаговременно предупреждают об опасности (Прит. 22:3; сравни Матфея 24:37—39).

Бог может управлять силами природы. Он наделил Иисуса Христа силой успокоить бурю на Галилейском море, показав тем самым, что́ Он сделает для человечества во время правления своего Мессианского Царства (Мар. 4:37—41). Отвернувшись от Бога, Адам отказался от Божьего вмешательства, которое в подобных случаях приносило бы пользу ему и его потомкам. Но те, кто будет жить под Мессианским правлением Христа, почувствуют на себе эту любящую заботу. Такую заботу может проявлять только правительство, которое наделил властью Бог.
***елёка ***
Лучший ответ
Наталия Благинина Именно Природные катаклизмы и есть знаки от Бога. Жаль, что для вас они ничего не значат.
Наталия Благинина Жаль, что вы не видите знаков от Бога. А Он так Старается для вас.
Нурзия Серкенова Чисто христианский бред! "Б-г может управлять силами природы" - я поражаюсь этой тупости!!! Только крещёный идиот, очеловечивающий Единого и Бесконечного, может думать, что хотя бы песчинка может упасть без ЕГО воли
Людям Богом дана свобода выбора - идти в свет или в тьму, вверх или вниз. Что выбираем - то и имеем.
Нурзия Серкенова Абсолют!! Дворкина - еврейка? Иные не знают таких рассуждений. Мало того, по поводу данной Вс-вышним свободой выбора мой рав напоминает строчку из талмуда: "Пришедшим оскверниться отворяют", или по простому: "дороги, которые МЫ выбираем, по ним нас ведут"
Спит после трудов своих...
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
6. Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Амос 3:6)
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
Неля Ганусевич
Вообще то Он их (бедствия) и творит. Читаем Библию внимательнее.
Если человек идет, задумался и врезался в столб - надо ли убирать перед ним столб?
Потому что он именно таким нравится верующим, которые любят его вместо того, чтобы любить ближних своих.
Алексей Актаев
Потому что вас развели есть вышие измерение с которыми мы связаны и бога в вашем понимание несуществует))
Олег Матюха
Даже если предположить что там где то есть бог, то все свои беды люди сотаорили и творят своми собственными рученками.... и почему бог должен решать эти проблемы, с какого х.... привычка людей валить все на бога и на судьбу....
Как говорил Сидхартха Гаутама...
причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости.
Михаил Х
Бог Насылает бедствия на людей в целях наказания, почему Он должен их предотвращать?
жизнь для чего дана, чтобы вмешиваться ??
Владислав Иванов он и так постоянно вмешивается
об этом регулярно говорит церковь и все люди вокруг
фразы:
бог наказал
бог дал
бог послал
и т. д.
Потому что так происходит обучение грешников. Иначе не понимают.
О K
люди сами выбрали такую жизнь и Бог дал время наслаждаться нашим выбором
Алла Тулинова
по тому, что его нет
с тем же успехом можно утверждать, что все вокруг происходит по желанию летающего розового единорога
и попробуй докажи, что это не так
ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕТ, ЗАЕБАЛИ
Паша Егоров Ты ведёшь себя как самый настоящий идиот, я - не верю в бога, но ты ведёшь себя как идиот, исправляйся.
Потому что бога нет
Nata Law