Религия, вера
Разве можно победить зло добром По моему это глубокое заблуждение верующих ?
Добро побеждает зло, хотя и не всегда. Если врагу, попавшему в беду, помочь, то он может раскаяться в том, что враждовал прежде. Авраам Линкольн однажды сказал, что избавляется от врагов превращая их в друзей. Ему удавалось добром побеждать зло.
Можно и нужно.
надо просто не забыть с собой рельсину прихватить.
И в ибало им %бнуть.... заинтересованным лицам.
Добро всегда побеждает.
Всё что делается то к лучшему. Значит с Божей воле, он всё делает хорошо и добро. Поэтому любое действие с Божей помощью это есть Добро против Зла. А действие могут быть разные.... Прикрываясь Богом можно действовать по разному что бы убрать Зло ...или «зло».
Тогда вычеркни эти слова из Библии.
ПоБеда. После беды всегда счастье. (на фоне горя) А в сражении победителей нет. В войне нет победителей, т. к. кучка олигархов наживается, а гибнет народ, которому втюхивают, что он победит! А его обобрали до нитки и проредили самых лучших, для того что бы эту кучку паразитов не побили, а обогатили, та самая элита нации (здоровые мужики).
Можно. Стоит только захотеть.
Этот злой мир (люди, настрой, дела), хотят втиснуть нас в свои рамки, чтобы мы поступали так же как все. Если мы не поддаёмся, то мы побеждаем зло добром.
клин клином вышибает, но доброе слово может тоже изменить
Добро исходит от Бога.
А Бог скоро положит конец нечестивым. Если мы на зло, будем отвечать добром, мы тем самым показываем что мы на стороне Бога.
ИИСУС СМОГ.
Значит и мы сможем.
Добро с нормальными кулаками должно быть и с хорошо поставленным ударом, тогда и зло можно победить.
А у верующих по поводу этого большая иллюзия. Им же как Иисус, не противься злу, дали в ухо-другое подставь, насилуют дочку-жену отдай, рубаху отнимают и труселя отдай, все отдай и смирись, терпи раб покорно. Всем потом воздастся.
А злу надо сопротивляться, уничтожать его на корню. Пытаются ударить по щеке, отвечайте ударом в челюсть. Пытаются ограбить-уничтожьте грабителя, пытаются изнасиловать-уничтожьте насильника. И не жалейте, не терпите, не страдайте. пусть трусы страдают и мучаются. А добро защищать надо. И не оглядываться на словоблудие религиозное.
Вспомните потоп- пример Ноя показывает как побеждается зло добром. Бог говорит не ваша война а Божья.
ЛЮБОВЬ — это чувство, в основе которого лежит восхищение, симпатия или общие интересы. Любовь — это глубокая привязанность. В любви отражается бескорыстие, преданность и искренняя забота о благе других. Любовь — это противоположность ненависти и злу. Когда человек движим ненавистью, он сосредоточен только на своем чувстве, если же человеком движет любовь, он стремится заботиться о других. Безусловно зло можно победить только добром и любовью!!!!
Кристина Руда
"Убивай всех. Никого не оставляй в живых". Где тут добро и любовь? Это верующим Иисус говорит. Педофилов жалеет государство, сажает на срок, а они выходят и вновь насилуют. А верующие говорят, "их любить надо, заботиться о них, жалеть".
Зло порождает только зло. Иначе злых бы уже давно не осталось.
В точку... И вообще, любая вера - это психическое расстройство, болезнь.