Религия, вера
Почему мы миряне обязаны каяться и причащаться, не видя сертификата священника он чист перед БОГОМ или нет?
патамушта он лишь свидетель )))
Миряне отделены от христиан, в церкви Христовой ничего мирского нет.
Христиане священство святое, взятые Богом в удел на служение, поэтому и исповедуем грех, чтобы служить в чистоте и святости. Мы же друг другу братья и сестры, а причастны Богу и друг другу потому, что соединены в одно целое Христом. Таковы обетования Отца.
Священник тоже человек, который "немощен ибо человечен". А причащение многим нравится... смотря чем.))
А кто заставляет то?
Да доверять попам не стоит.
никто никого не обязует
Ты чо! Это же на доверии.
Назике ))))))))))
аха
Мы причащаемся не чистого или нечистого пред Богом священника, а Чистых Тела и Крови Христа.
действительно!!!! именно так и должно быть!!!
сейчас есть все технические средства для контроля за соблюдением заповедей и вообще... по видео можно понять так ли он свят, молится ли он каждый день или в сауну с барышнями поехал
мы каемся и причащаемся перед богом, а не священниками
Это ли не доказательство веры?
если вы хоть раз покаятесь, то вы станете богом
Достаточно обратится к Богу и попросить его о прощение наших грехов и не какая помощь священника не нужна
Иисус говорил:" Раскайтесь!" И другого не требовалось. Никто из учеников Христа не причащался даже после вознесения Христа. Обряд этот взят из Библии -пасхальный ужин Христа с апостолами перед его смертью - и переделан под причастие.
Сейчас все покупается. И лишь жизнь и дела христианина, могут показать насколько он чист перед Богом.