-мусульмане-смертники
-убийца ''битла'' Джона Леннона (Марк Чепмен) был членом YMCA(Юношеская христианская ассоциация)
многие войны в истории человечества, начиная с крестовых походов и заканчивая многочисленными региональными конфликтами сегодняшнего дня (Косово, Македония, Индо-Пакистанский конфликт, Израиль и другие) имеют в своей основе религиозные корни и мотивы.
А вот ни одной войны с целью установления атеизма никогда не было
Отличайте мировозрение атеизм от полит. системы коммунизм
В Древней Греции тоже были атеисты
но древние греки не разрушали церкви как это сделали большевики
Религия, вера
можете ли вы вспомнить хоть одну войну развязаную атеистами?
Я бы могла сказать - коммунисты в России, если бы не Невзоров, который очень точно подметил, что эти "атеисты" были все до единого воцерковлёные, так как атеизм карался!:) получается, весёлая картина. Еще веселее действительно почитать про коммунизм и убедиться, что даже сам коммунизм относится к христианско-религиозной идеологии! Точнее относился, так как эту идею еще в 13-14 веке радикальные францисканцы пробовали. :))))
А вот развязывание войн я не знаю, чтобы прямо атеисты пытались из атеизма идеологию сделать и пойти убивать всех верующих, а вот наоборот, знаю много случаев.
Вторая мировая!
Сейчас вся история перевернута по нескольку раз)) Да и какая теперь разница?)
Полагаю все кто изобрёл оружие особенно массового поражения атеисты, а значит все они главные зачинщики войн из-за своей веры. ヅ
Истинный христианин никогда не будет воевать, а те кто себя назвал христианином и убивает по сути атеист.
Такие войны тоже есть. А как же без этого? Например, нападение СССР на Японию в 1945 году. СССР объявил Японии войну и разгромил её. А руководители СССР разве были верующими? Нет, они были точно атеистами.
Попы и священники идут в первых рядах мирных демонстраций и ложатся на рельсы перед поездами, перевозящими военное снаряжение с тем же усердием, как их братья по духовному сану, выпускники тех же семинарий, в качестве капелланов благословляют пули, бомбы и воинов в вооруженных силах. Кто-то из них не прав. А может, Сатана должен быть обвинен в этом? Конечно же, они так и говорят.
Ванда Пановская
Адепты Джа тож не разводили войн
Власть и свобода никогда не примирятся.
Чеченская...
Бакытжан !! !! Сапашев
Нет, Дудаев верующий мусульманин, Ельцин тоже как раз тогда ездил на Иордан и окунался там, да и на прямой вопрос о Боге ответил "да"
революция 17 года была развязана безбожниками-атеистами во главе с В. И. Лениным!
Это вопрос из разряда семантических. А вот вы можете указать хоть одну войну где атеисты не участвовали?

Да, в прошлых жизнях все атеисты были верующими. Буддисты и кришнаиты нникогда такого вопроса не зададут.
Нет.
да вроде Гражданскую и все последующие войны в России начинали атеисты, нэ?
Все войны, во все времена были замешаны на религиях. В библии это четко видно. Маньяк Иисус Навин, воевал со всеми по велению его "бога". Атеистам войны не нужны. Делить нечего. И города захватывать с землями им тоже не нужно.
Великая Октябрьская революция
НЕТ. Все войны развязаны не без участия религий.
можете ли вы вспомнить хоть одну войну развязанную человеком разумным)? сдались мне атеисты и не атеисты!
1)безбожники свергли царя Николая II, казнили его, жену и его детей
2)безбожники устроили Голодомор и гражданскую войну в России и Украине, погибло от голода и войны миллионы людей, только от голода умерло 30млн
3)безбожник Гитлер начал 2 мировую войну, погибло порядка 40млн человек
4)безбожники США скинули 2 атомные бомбы на Японию, погибло сотни тысяч людей моментально, и с годами еще миллионы...
А гражданскую войну в России кто развязал?
не все называющие себя христанами таковыми являются.
Вторая мировая.
Под лозунгом за веру, войны начинают слабо верующие, далёкие от Истины люди
Воюют государства, а такое очень редкое
Крым, Л-ДНР
Строго говоря и религиозные войны в основе своей политические и экономические причины имели, за сравнительно редким исключением, вроде детских крестовых походов. Ну а атеизм в чистом виде просто мало применим в качестве идеи управляющей массами и потому использовался только как "добавка" к другим культам
Первая Мировая, Вторая Мировая.
Гражданская не подходит?
И бесы веруют и трепещут. И если вера с горчичное зерно может двигать горы, но кто слышал . что кто- либо сдвинул хоть одну? Значит, просто веры маловато, даже с горчичное зерно ее нет так и с войнами. Развязывают те, для кого вера пустая формальность. Они считают, что во что то верят, но не занимаются духовным развитием при этом.
Вы сказали - можете ли вы вспомнить хоть одну войну развязаную атеистами?.. -ВСЕ ВОЙНЫ НАЧИНАЯ ОТ КАИНА - НАЧИНАЛИ - АТЕИСТЫ!
1.- Дело в том, что почти во всех основных религиях, основной заповедью является заповедь - НЕ УБИЙ!, поэтому для ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ЗАПОВЕДЬ БОЖИЯ - ЭТО СВЯТЫНЯ!, и нарушить её - хуже и быть не может!..
2.- По всей видимости вы не имеете представление о настоящих верующих. В любом сообществе (как и среди верующих), есть разные люди,
- одни искренно любят Бога и живут так как заповедал нам Господь,
- другие прекрасно играют верующих, говорят как верующие -аминь","алилуя","слава Богу", и ни у кого не вызывает сомнения, что этот человек - верующий!, но когда они выходят из церкви, то живут так, как живут неверующие люди, - вот именно такие люди называя себя верующими - начинают войны, убивают, крадут, лгут, - а люди думают, что этот человек верующий, значит все верующие (по их мнению) - ТАКИЕ!..
3.- Как понять верующий человек или не верующий - Господь учит нас так: -"БЕРЕГИТЕСЬ ЛЖЕПРОРОКОВ, КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ к вам В ОВЕЧЬЕЙ ОДЕЖДЕ, а ВНУТРИ СУТЬ ВОЛКИ хищные.
ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Та́к ВСЯКОЕ ДЕРЕВО ДОБРОЕ ПРИНОСИТ и ПЛОДЫ ДОБРЫЕ, а ХУДОЕ ДЕРЕВО ПРИНОСИТ И ПЛОДЫ ХУДЫЕ.
НЕ МОЖЕТ ДЕРЕВО ДОБРОЕ ПРИНОСИТЬ ПЛОДЫ ХУДЫЕ, НИ ДЕРЕВО ХУДОЕ ПРИНОСИТЬ ПЛОДЫ ДОБРЫЕ.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.
НЕ ВСЯКИЙ, ГОВОРЯЩИЙ Мне: "ГОСПОДИ! ГОСПОДИ!", ВОЙДЁТ в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ (заповеди) ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО." Матф. 7:15-21.,- и действительно, судите по делам, не то что человек говорит, а то что он делает.. ВЕРУЮЩИЙ НЕ СТАНЕТ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ!
Итак ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.
Атеисты миролюбивые, никогда не воевали.
Афганистан, к примеру.
Война между племенами.
Атеизм не религия - это отсутствие религии, а значит и отсутствие политики и войны! Религия и политика всегда были одной монетой на двух сторонах медали.
Мария Кулинченко
..на самом деле атеизм - это лжерелигия такая же как и - астрология, идолопоклонство, шаманизм, и пр. Одни верят в Бога и исповедуют веру в духе вероучения, другие верят в атеизм (науку утверждающую - отсутствие Бога) - но это вовсе не говорит об истиности веры!
Вера - это часть человеческой личности, его естества, поэтому всё, что делает человек - он делает с точки зрения своей веры! Или верит в Бога и всё, что соответствует ей и отрицает то, что противоречит ей, - как и -атеист (иноверец) принимает всё, что соответствует его вере, и отрицает то, что противоречит!
Например: - все археологические артефакты разрушающие теорию эволюции, пропадают из музеев, а учённые нашедшие их подвергаются остракизму...
скажу так - неверующих людей - просто не существует! Просто они все, верят в разное..
Крестовые походы... серия религиозных военных походов в XI—XV вв. из Западной Европы против мусульман вписываются в Вашу логику. Все остальные, это заморочки для возбуждения интереса... Театры исторических военных действий разыгрывались не верующими в Бога людьми, завоеватели использовали Веру, как инструмент "оправдывающий" их человеконенавистнические цели! Инструмент!!!
Атеисты не часто были у власти в 10-19 веках. Сложно вспомнить.
Гражданская война в России.
Нет.
НЕ БЫЛО ТАКИХ ВОЙН-Я НЕ ЗНАЮ
Прекрасный вопрос, действительно войн развязанных верующими несравнимо больше. Вспомнил только финскую войну 39-40 гг. Где-то читал статистические исследования, подтвердившие, что атеисты более гуманны, чем верующие. Спасибо за вопрос.
ТАКОЙ НЕ БЫЛО НИКОГДА. ВСЕ ВОЙНЫ РАЗВЯЗЫВАЮТСЯ ВЕРУЮЩИМИ.
чтение молитвы ещё не означает веру в Бога
пффф спрашиваете
Атеистами как группой людей или как одним человеком который просто был атеистом?
В мире никогда не было войн среди атеистов, это полный бред. Кто-то верующий, кто-то слабо-верующий, вера это Зло порождающее-ненависть, злобу, агрессию... некоторые верующие люди убивали и думали, что делают хорошо Богу, т. к. те кого они убили были безбожники (учёные писатели и т. д.)
Религия (христианская и другие похожие) была построена на лжы, чтобы управлять людьми. Люди создавшие религию, были гениальны, но не совсем. Я изучал христианскую историю и понял, что там очень много Бреда и нестыковок... вообще говорить много не буду. Война в основном заключена в религии и политике и сказать тут больше нечего!
даже если все люди станут атеистами, война будет продолжаться!!!
Это бред. Такое в Царствии Небесном еще не было.
Вторая мировая
Всех спасет христианский крест. Верьте в спасение и вам воздастся. Кто скажет, что я развязываю войны - пусть первый кинет в меня помидор.