Арамейский язык похож на еврейский, это как украинский и русский.
И на каком бы языке евреи не говорили. они будут евреи все равно.
Религия, вера
Почему говорят, что Христос еврей, ведь если Он говорил на арамейском языке значит Он арамеец?
Евреи говорили и на арамейском
Даже есть переводы ВЗ на арамейский (таргум)
На арамейском. Но родом-то он был из Галилеи. Галилеянин. А в Галилее была дикая смесь народов (примерно, как в Москве), как ни в одном месте Иудеи. Так что неизвестно вообще какой нации он был. Это примерно так, как говорят, что Брайтон русский, а там дай Бог, если есть 5% русских.
Это и есть древний еврейский язык:))
---
АРАМЕЙСКИЙ ЯЗЫК — или вернее А. языки — та ветвь семитской группы яз., на к-рой говорили в стране «Арам», т. е. в Сирии, Месопотамии и в ближайших районах. Первые упоминания об арамейцах мы встречаем в клинописных памятниках XIV в. до христ. эры, как о группе племен «Арими» и «Ахламэ», к-рые кочевали в районе к западу от р. Ефрата и появлялись по временам в разных пунктах Междуречья, где пытались осесть и подчинить себе местное население.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_literature/335/Арамейский
---
Никита Бахарев
еврейский язык это -иврит, откуда и слово "еврей" произошло, т. е. "потусторонний"
На арамейском, русском, китайском, португальском, попуаском. Если ты негр значит ты негр
Да. Я вот говорю на англ. языке. Я точно англичанин, хотя у меня предки русские, а бабушка немка. =)
Хотя-бы из такой логики
национальность по матери, идеология по Отцу.
Он по плоти иудей (мать- Иудея), а по духу - Бог
Полина Кислицина
сказки всё это
Евреи Палестины того времени, использовали в быту арамейский язык. Он и схож был несколько с еврейским.
Арамейцы - семиты. Читай - ябреи.
Иисус Христос - Богочеловек. По Своей Человеческой Природе Он - Еврей, а именно Израильтянин из колена Иуды - Иудей. Говорил Он в земной жизни на одном из арамейских языков, как говорили галилеяне, но в синагогах читал ПисАние на древнееврейском языке, на библейском иврите.
Все это чушь
Арий, армянин, аристократ и тд. Но если серьёзно, то оба языка семитские
В то время Арамейский язык был международных.
Национальность человека вообще не имеет значения.
Вроде как был язык АРАВИЙСКИЙ когда сделали его Арамейским??
В Библии есть родословная Иисуса.
Люди от Одного (Адама) рода: евреи (Яхуд) не нация, а религия. Бани Исраила - дети Яъкуба. Есть праведные евреи, но многие из них слепые ((((
Библия которую Мы читаем очень большая книга на Самом деле!!!! И не Все страницы и не Вся информация прочитана и прочитается!!!!
А если вы разговариваете на английском языке, то обязательно ли вы - англичанин? То же самое и в этом случае, в то время международным языком был арамейский.
Никита Бахарев
и Пилат на нём говорил