Религия, вера
Кто не работает тот не ест... Откуда это изречение?
Согласен с "Ответомётчиком" ибо библейское выражение точное! А у нас много уродов которые не работают и едят как в фильме про шурика
Работали за еду. Траву ели .Джугашвили знает
Из опыта жизни в России.
Из какой-то древней утопии.
Второе послание апостола Павла к Фессалоникийцам, гл. 3, ст. 10: «Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь».
в Новом Завете во Втором послании к Фессалоникийцам апостола Павла:
Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь (3:10).
А "Свидетели Иеговы" экстремисткая секта!
Мудрость Дзен.
" Кто не работает - не ест.
Хайкудзё, китайский мастер Дзен, обычно трудился вместе с учениками даже в возрасте 80 лет: подстригал кусты в саду, расчищал дорожки и подрезал деревья.
Ученики чувствовали себя виноватыми, видя, как старый учитель работает столь усердно, но знали, что он не послушает их советов не работать. Поэтому они решили спрятать его инструменты.
В этот день учитель не ел. На следующий день он тоже не ел, и на следующий тоже.
"Наверное, он сердится, что мы спрятали его инструмент, - подумали ученики. - Лучше вернем их."
Когда они сделали это, учитель работал весь день и ел так же, как и раньше. Вечером он сказал им: -Кто не работает, тот не ест."
http://klein.zen.ru/old/Zen_101.htm
" Кто не работает - не ест.
http://klein.zen.ru/old/Zen_101.htm
Приключения Шурика. Ой, нет, не так прочитал))
из программы Касперского )))
Впервые выражение с похожим смыслом встречается в Новом Завете во Втором послании к Фессалоникийцам апостола Павла:
Сначало подумала из фильма))
Согласно, что более точная формулировка созрела в библейских законов... Но основались они ещё из древности, где охотищямся мужчинам отдавалось лучшее мясо, потом уже "объедки " менее трудящимся женщинам и детям... Старики же неспособные к работе в силу возраста обгладывали кости... Это не национальное или народное явление... Это один из законов древнейшей природы выживает сильнейший.