Религия, вера

Кто с мечом придет, тот от меча и погибнет... Откуда это изречение?

Из Библии. В, Евангелии от Матфея (гл. 26, ст. 51^—52) говорится: «И вот, один из бывших с Иисусом,, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут».
Настена Иванова
Лучший ответ
Библейское предупреждение - не брать меч, не воевать.
Рональдо сказал, когда к нему гетерсексуалисты с желанием засунуть мяч ему в опу стали приставать... (После ледового побоища, Невский)
Из "Бригады"
Александр Невский на основе Библии.
После виликой отечественной слышал
Анна Рубан
Евангелия от Матфея (26:52): «И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут».

А "Свидетели Иеговы" экстремисткая секта!
Айдар Ержанов
Это Иисус Христос так сказал когда Иуда Искариот его предал. Он сказал кто поднимет меч и от меча погибнут.
В библии говориться: кто поднимет меч, от меча погибнет
Evgenij Getmanski
Александр Невский- великий полководец... И никогда он не убегал от боя. Всё же сейчас 50% знают, что это одно из его любимых выражений. А уж откуда он его взял - это дело второе... Хотя существует гипотеза и лично моё предположение, что философы в каждое время и в каждой стране занимают разные роли и выступают в разных обличиях, а Александр Невский - пример многим и настоящий патриот .(Чему бы многим и поучиться в наше время)