Религия, вера

"Кто к нам с мечём пришёл, ТОТ от меча и погибнет" когда же свершится это с РПЦ?

Величайшая трагедия земли русской произошла при крещении Владимира. Большинство историков склонны именовать это событие ни чем иным как холокостом, геноцидом своего же народа и религиозным экстремизмом. Не случайно Лев Толстой обличал церковь и религию на Руси как несущие страшное зло.

Не секрет, что в момент крещения никакого ‘выбора религии’ у народа естественно не было. Согласно историческим описаниям, это была геноцидная операция против своего же славянского народа, уже прежде крещенного и обращенного Андреем Первозванным.

Назвав прекрасную культуру славянских наших предков язычеством, византийцы насильственным образом насадили свою религиозную идеологию, совершенно чуждую Руси, при этом используя терминологию славян - ПравоСлавие (Правь и Славь - основные столпы духовности славян) . Сама акция крещения была совершена с целью исказить и стереть тысячелетний архетип Руси – теогамический и богомильский.

Плоды введенных при крещении порядков не заставили себя долго ждать: блуд, пьянство, бандитский разбой, которые процветают до сих пор.. . Каково дерево – таковы и плоды. Ну как объяснить начитавшимся исторических фальшивок, что владимирское крещение – мифологема, перевертывание наизнанку аутентичной истории?

Из России был, по сути, вычеркнут, стерт ее тысячелетний славяно-теогамический архетип, архетип христианства чистой любви, истинно-славянский, богомильский, добрый. Взамен была насаждена византийская химера – свечная ритуальная контора со злобными мракобесами и злопамятными исповедальнями под видом благообразного и традиционного.
"Не секрет, что в момент крещения никакого ‘выбора религии’ у народа естественно не было" - его и сегодня нет, этого выбора, РПЦ под эгидой гос-ва+налоговые льготы+закрытые глаза со стороны гос-ва+многие поблажки, народ как всегда жёстко отпароли, самое страшное, если я категорически не приемлю религию
как мне служить в армии, куда попики запилили своё мерзкое рыльце, ведь такая армия для меня становится вражеской.
история циклична, следовательно это вопрос времени, чем больше они зажираются и набивают свои пёзды златом, тем ближе час расплаты - примерно это выглядит как в сказке А. С. Пушкина "О попе (ударение можно поставить на любом слоге получится одно) и работнике его Балде".
Полина Ефременко
Лучший ответ
помечтайте, мечты и фантазии рядом находятся
Как были язычниками так и остались.
Во времена второго пришествия Христа! Он старые церкви разрушит и новые возведет в три дня! Да восстанет Русь святая, православная!
А по-моему, всё то, что вы понаписали-пустые фантазии. Ну понимаю, хочется национальное самолюбие потешить, вот мы мол славяне были такие прекрасные, цивилизованые, пока не пришли византийцы (американцы, евреи, марсиане-понравившееся подчеркнуть) и понимаешь-ли разворовали, разорили, разграбили, очернили. На самом-же деле до Крещения славяне были весьма тёмным и отсталым народом (ну со всеми это когда-то было, нечего стыдится) . даже письменности не было. А Крещение Руси проходило весьма мирно, и даже Князь Владимир-Креститель Руси сохранился в памяти народа, как "Владимир Красно Солнышко"(да и если бы и впрям всё было так плохо, как вы написали-ему бы кликуху жёстче придумали).
Dauren Esen