Религия, вера
Кто с мечом к нам придёт - тот от меча и погибнет, нам даже и встревать не придётся, вы сами друг друга передубасите,
Ибо мы лишь щеки подставлять умеем. или сии библейские две строчки нужно по другому понимать.
Не всё так просто в этом мире,
Всё дело вовсе не в мечах!
Где ненависть "висит" в эфире,
Где сталь не плавится в печах
Из-за войны, (там месть готова),
Где нищета и льётся кровь, -
Ищите кодовое слово
В устах Христа. Оно: Любовь.
Всё дело вовсе не в мечах!
Где ненависть "висит" в эфире,
Где сталь не плавится в печах
Из-за войны, (там месть готова),
Где нищета и льётся кровь, -
Ищите кодовое слово
В устах Христа. Оно: Любовь.
Кто с мячом к нам придет, с мячом и будем играть в футбол, зачем с мечом ходить?
Меч без воли познает свое существование и если ему дать ум для осмысления в его душе рождается надменность и призрение сила слабым для мести свершения и сильным для покорения но это его не обрекает на паражение
...под мечом в этой цитате - подразумевается духовное знание.
Так что не волнуйтесь.
Valeriy Matviychuk
кто с духовным знанием к нам придет от духовного знания и погибнет?!
Матфея 5:44: А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует.
Павел Макаренко
и отпевайте тех, кто вас не догнал...
историю иногда читай
Павел Макаренко
Читал. Все оруженосцы на поле брани полегли, а выжили лишь те, кого на Виллисах возили под охраной.
Сейит Мырза
читал а выводы не делал
Продай одежду купи меч.
Главарь секты апостолов желал апостолам смерти.
Хотя возможно просто сам уже забыл, что ляпнул.
Не нужно падать уж до откровенного уровня глупости и толстовщины
Кстати, толстой, при его проповеди о непротивлении злу насилием был отлучён от церкви.
В Библии не раз упомянуто, когда народ Бога отражал врага мечом.
При этом Иисус Христос сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков» (Матф. 5:17).
Слова о том, что подставить щёку, не противоречат вышесказанному, ибо враги есть разные, враги личные, враги государства и враги веры, так вот сделав вывод из Библии святой Филарет сказал:
"любите врагов своих, сокрушайте врагов отечества, гнушайтесь врагами Божиими".
Павел Макаренко
ну если в этом плане, то согласен.