Религия, вера
Православие учит кроткости и смирению, но и чтит слова Иисуса "Кто придет с мечем, от меча и погибнет". Добро должно +
быть с кулаками?
"Вложи меч твой в ножны твои, ибо всякий, взявший меч, мечом и погибнет".
Айсылу Незнаева
Все верно.
хоть православие, хоть левославие - это всего лишь циничный лохотрон для заболевших верой людей. вообще любая религия - это мерзость ужасная, только одни войны из-за этих религий, толку никакого.
Айсылу Незнаева
Ставлю тебе 10 баллов по сатанинской шкале.
Бог положил вражду между семенем змея и семенем жены. На них правило любви не распространяется, они вынуждены враждовать между собой.
Не следует выдумывать того, чего не было. Вот официальная справка: "Очевидно, в основе этой фразы лежит известное евангельское
выражение : «Взявшие меч, мечом погибнут» . Или в полном виде: «Тогда говорит
ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом
погибнут» (Евангелие от Матфея, гл. 26, ст. 52).Подобное выражение было хорошо известно еще в античном
мире, в доевангельские времена. Например, в Древнем Риме оно бытовало в качестве
крылатого выражения: Кто воюет мечом, от меча и погибает — Quigladioferit, gladio"
Айсылу Незнаева
И что это меняет?
Bauka Bota
Ну вы и наплели . Сами себя читали? И что вы объяснили? Демагогия какая то
Там даже написано, что взявшие меч.. т. е. не важно, для нападения, или обороны.. для верующих учеников Своих Христос говорил, что во времена боевых действий им нужно убегать в горы, а не быть участниками военных действий.
Следовательно православным не очень важно, что вообще им Бог говорил.. у них своё особое мнение, видимо связанное с политикой, с корыстью, с патриотизмом и т. д. и т. п.
Может быть для вас это новость, но можно называть себя верующим, но по факту таким не являться.
Учить они много могут, но в их словах как правило нет силы, так как они сами не поступают по Слову уклоняясь в лжекротость и лжесмирение.
Айсылу Незнаева
Ты запутался в сетях Дьявола. Потому и помрачился ум. Не хотел тебя обидеть.
Bauka Bota
Глупость . В том случае было пророчество что бы Христиане не участвовали в битве так как важно было сохранить молодую Церковь . А народы никто не отменял . Бог не пацифист . Он прекрасно знает что жизнь на земле кроме религиозных законов имеет и политические законы .
Оно учит поклонятся идолам (иконам), крестам, но не Единому Всевышнему
Айсылу Незнаева
Прочитай про Спас нерукотворный.
Bauka Bota
Скажу как протестант . Икона это не идол а образ . Апостол Павел говорит что идол в мире ничто но за ним стоит бес . Какой бес стоит за иконой Христа ?
Покайся, шизофреник. Покайся, ибо грядет царство Иегоговы.
Айсылу Незнаева
Жаль тебя. Для тебя грядет царствие Сатаны.