Религия, вера

В какую вы фразу вы верите Взявший меч от меча погибнет или кто с мечом к нам придет тот от меча погибнет

Первую сказал Христос второю люди А если верите во вторую то зачем себя называть христианами Честнее сказать я так живу
Ramses Garin
в фразу - продай одежду но купи меч
Руслан Раимбакиев
Лучший ответ
Разве первое и второе противоречат?
Во втором пришедшие ведь взяли мечи, значит, согласно первому от меча и погибнут.
Илья Кашников
Незадолго до своей смерти Иисус сказал Понтию Пилату: «Царство Мое не от мира сего» (Иоанна 18:36). Еще раньше Иисус отверг предложение Сатаны дать ему власть над всеми царствами мира, а также не позволил иудеям сделать себя царем (Луки 4:5—8; Иоанна 6:14, 15). В то же время Иисус проявлял любовь к миру. Это видно из случая, описанного Матфеем: «Видя толпы народа, Он [Иисус] сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря». Движимый любовью, Иисус проповедовал по городам и селениям. Он учил людей и исцелял их немощи (Матфея 9:36). Не забывал он и о физических потребностях тех, кто приходил к нему учиться. Мы читаем: «Иисус же, призвав учеников Своих, сказал им: жаль Мне народа, что уже три дня находятся при Мне, и нечего им есть; отпустить же их не евшими не хочу, чтобы не ослабели в дороге» (Матфея 15:32). Какая любящая забота!
David Kvekveskiri
Точно не во вторую, история учит обратному, да и первая тоже спорна. Умение обращаться с оружием и безжалостность определяет победу
надо придерживаться заповедей Иисуса и не брать в руки оружия
Павел Игнатов
Не вникай ...пусть приходят !
Pitos 74
В ту что взята из Библии:
"52 Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место+, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут+.
bi12 Матфея 1:1—28:20 - Библия (bi12)"