Религия, вера

Пацифисты как правило ссылаются на принцип -" все взявшие меч, от меча погибнут"- а где тут собственно запрет на участие

В войне? Понятно, если ты отправился на войну , тебя могут убить... Это скорее отрезвляющее напоминание и не больше. Кстати Иисус не сказал Петру ВЫКИНЬ меч, а " возврати в место свое"))
«Любите своих врагов» (Матфея 5:44—47).
«Все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:47—52).
Ruslan Kybatbekov
Лучший ответ
Только пацифисты забывают про, если Родина в опасности, значит всем идти на фронт.
Вася Васин
Тут нет запрета, иначе Иисус сказал бы Петру "выброси меч" или "продай меч", но сказал "положи в ножны"
Катя Коржова
Ну они видимо думают что погибнут они путем самозакола. Своим же нельзя мечи брать
Елена Смолич
5 Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:5,6)
Пашка Шишкин
Сергей Голомидов Николай, счастья вам)
Сергей Голомидов Я уважаю Христа и многое в его учении близко моему сердцу, только думаю человек , вернее его дух и так безсмертен )
Сергей Голомидов Николай) думаю дух человека безсмертен и сохраняет свои личностные характеристики, на какой духовный " уровень" он попадет после смерти физического тела , конечно зависит от того, как жил человек. Учение о нужде во спасении, тоже нахочу вредным, т. к. оно изначально ставит человека в положение жертвы , создает чувство вины
Лжесвидетели из штата Иеговы - пацифисты.
Кто бы сомневался. Все должны сдаться мамоне без боя. Такова политика партии.
поцы фисты
Не нужно придумывать о запретах.
Все мне можно но не всё полезно
Служение Богу это добровольное дело, так что запрета тут быть не может, а только послушание заповедям, в данном случае Иисус дал понять: не посылай себя на смерть и для убийства, то есть ответ придется по-любому держать перед Богом.
Искандер Перов
Не воюй, пойдёшь на войну могут убить.
"НЕ УБИВАЙ" (Исход гл. 20, ст. 13)
"Ведь заповеди "...,не убивай, не кради, не желай чужого" и все остальные сводятся к одному: "Люби ближнего, как самого себя." Любовь не причиняет ближнему зла, поэтому любовь - это исполнение закона " (Послание Римлянам гл. 13, ст. 9, 10)
Запрет на участие в войне находится в Нагорной проповеди Христа. - Матфея 5:21,22
Принцип прост-" Хочешь мира-готовься к войне"