Религия, вера
Я хочу приблизиться к Творцу. Означает ли это что я должна распять своего ребенка во благо и спасение других?
Вопрос серьезный
нет, не должна и не обязана
Ольга Уткина
но Бог же сделал так... а нам надо стать подобными ему
приблизиться к творцу - это много знать. Знания вот задача каждого
вам нужно срочно обратится к психиатру с вашим вопросом только он вам сможет конкретно ответить что делать
У людей самые дремучие и извращенные понятия о Творце и о том, как к Нему приблизиться. И этому поспособствовали все без исключения религии. На самом деле, чтобы приблизиться к Творцу, надо возлюбить ближнего, как себя, что совершенно невозможно для эгоистической природы человека, да и любовь здесь понимается в противоположном смысле - любят все то, от чего получают наслаждение. Надо научиться отдавать без ожидания вознаграждения, причем нельзя себя обманывать, такое желание должно быть в сердце, а точнее, такое должно быть намерение. Такую методику не дает ни одна религия, они лишь уводят человека от истины, потому что все созданы людьми и подлажены под эгоизм человеческий.
Иисус ведь не ребенка распят а сам пошел на распятие
Может вам себя распять?
Ольга Уткина
нельзя, грех большой... только детей можно как сделал сам Бог
Себя изуродуй, человечество ничего не потеряет.
что такое распять ребёнка?..
Ольга Уткина
убить
Даня Где-То В Сибири...!!
ты че не соображаешь, чучело?
Нет, иначе Дьявол обманул вас, как и многих других, говоря всем что это была добровольная жертва, на самом деле, Христа просто казнили, за его веру, и никакие грехи он не брал на себя.
Юрий Рудаков
Только не за веру, а за авантюризм.
Твой ребёнок не богочеловек. И Духа Свята в нём нет. И шёл Иисус сам на крест, добровольно. Вёл его Дух Святой в нём грехи искупать за людей. И всё было предначертано Богом и Иуда то же. Не пиши этого. Творца ищут. Но ни лицезреют в этом мире.
Ольга Уткина
но всем предписывается в конце стать Богоподобными и приблизиться к творцу чтобы познать рай
Нет, это слишком просто. Вам необходимо исполнять все заповеди. Просто делайте то, что вам велит Бог, если вы конечно не возомнили себя пророком Авраамом. Мир ему.
Если веруешь в Бога, веруй на здоровье. Но распоряжаться чужой жизнью не смей. Ребенок не твоя собственность. Он человек, он личность. Хочешь сдохнуть так сдохни сама.
Ольга Уткина
но веровать просто нельзя, надо исполнять все его предписания... а это означает лишения для всех
Вам нужно лечиться вы повёрнуты на боге по сути вы больной человек вам нужно обратиться к психиатру и он назначит лечение
Ольга Уткина
всем верующим и стремящимся поcтичь Бога к психиатору?
Разве Бог такое написал в Своём Слове? -Нет. Но Он говорит в Евангелие от Матфея
7:12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами
поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в
этом закон и пророки.
и Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Вы хотите приблизиться к Богу, так исследуйте Его Слово -Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Поступайте так как оно учит поступать, приняв спасение Иисуса от греха-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
,а также Святой Дух в свой дух-Иоанна 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
и веря в Его Слово-Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
и вы будете всегда близки с Богом.
этом закон и пророки.
и вы будете всегда близки с Богом.
праведная жизнь - самораспятие ради вечной жизни, а неправедная - самоубийство ради временных удовольствий - выбирай за себя, а ребёнок сделает свой выбор сам в своё время
Ольга Уткина
у детей нет выбора
Всякие изуверства описанные в библии можно только библейскому божку и его "пророкам".
Наталья К
сейчас такое глупое думают. Я даже до такого не додумался)))
Достаточно просто бухать как свинья без просвета
Нет такой заповеди, а есть другая ,,Пусть эти заповеди, которые Я говорю тебе сегодня будут в сердце твоем и внушай их детям своим и говори о них сидя в доме твоём и идя дорогой и ложась и вставая "(Второзаконие 6:6,7).Бог хочет, чтобы вы обучали своего ребенка его законам и принципам и с уважением относились к дару жизни, как своей, так и другой.
За Вас уже все сделано)
Сами по себе, как грешные люди, мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу (Псалом 5:5). «А Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками»,— написал апостол Павел (Римлянам 5:8). Да, Иегова послал Иисуса, чтобы он отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Именно вера в искупительную жертву дает нам возможность приблизиться к Богу. Так как Бог «первый возлюбил нас», он заложил основание для нашей дружбы с ним (1 Иоанна 4:19).
Несомненно
Что вы что вы. Вы должны заботиться о вашем ребенке это требование Бога. распять ребенка это грех.
Конечно.
Бог дал закон нам. А Сина он отдал что б он взял грехи за нас. так и показал свою любов к нам
ты не должна препятствовать этому как отец небесный не препятствовал