Нет, отрицательные эмоции не мешают приближаться к Богу.
Хотите приблизиться к Творцу прекратите дружить с миром.
Те, кто дружат с миром,— враги Бога.
"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: «до ревности любит дух, живущий в нас»?
6 Но тем бо́льшую дает благодать; посему и сказано: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать».
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас;
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные;
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте: смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль;
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас." ( Иакова 4:4-9)
Религия, вера
Хотите приблизиться к Творцу – уберите отрицательные эмоции, это верно ?
ну да.. ведь сказано, ничто нечистое не войдет в царство небесное .. а может там все-таки есть какиенить термы ?
Для евреев в их нынешнем состоянии это абсолютно невыполнимое условие
Про других не скажу, да и смысла особого нет.
Сижу курю и спокойно ожидаю пока обновленный еврей наконец то не спасет мир
314здобольство, ложь и лицемерие в современной вашей версии никого уже не впечатляют
Верно. Так учит Тора. Блик аз.
К творцу любви... да... просто творцов есть великое множество...
Я противник подавления эмоций, они должны найти гармонию, ответы, баланс, и стать контролируемыми, тогда бороться не придётся, а наоборот они помогать начинают, как Брюс Ли говорил: вкладывай в удар не злость, а эмоциональное содержание.. Нет в человеке ничего лишнего, всё несёт пользу. А в библии написано, что для Бога нет разницы чёрная или белая энергия, Он управляет обоими