Религия, вера
Много ли найдется религий, члены которых не участвуют в войнах?
«По всей Азии и за ее пределами духовные руководители в борьбе за власть бесстыдно пользуются религиозными чувствами своих прихожан»,— говорится в журнале «Эйшауик». Далее в нем делается вывод: «Наш мир мало-помалу сходит с ума». Один известный американский религиозный деятель заявил: «Надо убивать террористов, чтобы остановить их преступные действия». Какие у него методы борьбы? «Взорвите их всех во имя нашего Господа!» — призвал он. В противоположность этому в Библии говорится: «Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец» (1 Иоанна 4:20). Более того, Иисус даже сказал: «Не переставайте любить своих врагов» (Матфея 5:44).
Мне трудно об этом судить, я женщина, но боюсь мало кто на такое способен! я не говорю сейчас об армии и реальной войне, от этого можно отказаться, а вот как отказаться от того, чтоб не поднять руки на того, кто покушается на жизнь твоего ребенка или близкого! лично я уповаю на Господа, что Он не допустит такого искушения, но избавит в последний момент от беды!
В основном войны для укрепления власти... и территории
Можно сказать одно!
Большинство воин ведутся против Ислама и мусульман
Что и заставляет их защищаться
Можно сказать одно!
Что и заставляет их защищаться
Не учавствуют в войнах и никого не убивали - Пастафариане.
Они все приверженцы войны. Той что не приемлит инакомыслящих и инакодействующих.
кто не печется о домашних хуже неверного
Сатанизм, растафарианство, многие индийские культы, так что хватает.
Харе, Кришна!
Есть разные войны-горячая, холодная, экономическая, информационная. Вот в последней-то вы и задействованы на полную мощность.
Есть такие. Но вы их типа не замечаете, кроме себя.
В журнале «Сторожевая Башня» за 1 апреля 1992 года (стр. 12) мы читаем восхитительную новость:
«Кто не является частью мира и не учится больше воевать? Опять история ХХ века показывает: ТОЛЬКО (выделено мной) Свидетели Иеговы».
Однако тем, кто интересуется темой религий, известно, что отказ от участия в войне и службы в армии практикуется многими религиями, и не только пацифистскими, коих немало. Например, христадельфиане, квакеры, анабаптисты, представители Всемирной Церкви Бога и т. д. Более того, некоторые верующие пацифисты в США пошли еще дальше, отказываясь платить «военный налог» в системе подоходного налога. Так что самовосхваление, которым непременно грешат издания ОСБ, не имеет никакого отношения к действительности.
Оборонительных