Религия, вера
Если человек смиренный — это не значит, что у него нет никаких способностей и достижений?
Смирение - высшее достижение.
Смирение - это согласие с неизбежным
ни на что не претендует... все равно не получит
кто узнает дао, похож на темного; кто проникнет в дао, похож
на отступающего; кто на высоте дао, похож на заблуждающегося; человек
высшей добродетели похож на простого; великий просвещенный похож на
презираемого; безграничная добродетельность похожа на ее недостаток;
распространение добродетельности похожа на ее расхищение; истинная правда похожа на ее отсутствие.
смирение нужно только для исполнения заповедей
Смиренный перед Армией ?
Смиренный перед бомбой?
Смиренный перед ложью которую терпеть не хочет?
Вы смирение ко всем относите или только к тому что б дивидент получать? ъ
Мне нет смысла мерить силу человека против танка я только могу убежать или закопаться от него если получится и нет смысла противостоять ему голыми, руками но смотря тоже от ситиации залезть на него и ждать когда кончится топливо а там такой же танкист и уже есть возможность ...
Но смиренность принимать когда вам говорят неси деньги за покояние или на пожертвование . ваш Бог что подкупный и продажный?
Так продажность и подкупность это добро или зло?
Ваш Бог кто Злодей или добряк?
Но справедливость у него есть или она отсутсвие?
Смиренный перед бомбой?
Ваш Бог кто Злодей или добряк?
Смиренный перед кем
Значит он раб.
совсем не обязательно
Именно смиреных людей любит Бог.
это значит что его можно бить ногами а он не будет отвечать
Зависит от степени смирения.
Посмотрите на Иисуса и все поймете....
Матф 11:29 "ибо Я кроток и смирён сердцем"
ПОСЛЕДНИЙ вечер жизни на земле Иисус проводит со своими апостолами в верхней комнате одного из домов в Иерусалиме. Во время ужина Иисус встает, снимает верхнюю одежду и опоясывается полотенцем. Он наливает в таз воды, начинает мыть ученикам ноги и вытирать их полотенцем. После этого он надевает верхнюю одежду. Почему Иисус так поступил? (Иоан. 13:3—5).
Иисус объяснил это сам: «Вы понимаете, что́ я сделал вам? [...] ...Если я, Господь и Учитель, вымыл вам ноги, то и вы должны мыть ноги друг другу. Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами» (Иоан. 13:12—15). С готовностью выполнив такую малопочетную работу, Иисус преподал апостолам урок, который глубоко запечатлелся в их умах и помог им впоследствии проявлять смирение.
Смирение- мир с Богом, дающий доступ к Божьей силе и мудрости, выше смирения только любовь, она уже Сам Бог
Богоугодное смирение и скромность помогут христианину сохранять уравновешенность, если у него есть способности или преимущества в отношении образования (знаний). В Притчи 11:2 говорится, что «со смиренными – мудрость». Скромный знает предел своих возможностей, готов быть в тени и использовать свои способности, чтобы поддерживать других. Скромность поможет понять, что хотя у него и есть знания, ему может не хватать важных качеств – духовной мудрости и проницательности (1 Коринфянам 1:26–2:13; Филиппийцам 1:9).
Варианта два: либо человек многое познал и сделал выводы, либо нет характера.
что вы пытаетесь доказать?