Религия, вера
Если всё от Бога и к Богу возвращается, как говорят сами верующие, не значит ли это, что нет никакого Дьявола вовсе?
А зачем он тогда, какова его роль, его функция, если всеми процессами в мироздании заправляет никто иной, как сам Господь? Войны и несправедливость, что творится сегодня и уже более полувека, а может и того больше, если не столетия простите, ведь всем правит Господь и делает так, как нужно ему, а какова тогда его цель и в чём она выражается? Верующие молчат и не задаются вопросами, а зря, потому что ответы приходят не такими, какими бы ты хотел их услышать, полностью противоречивыми, тогда кто есть Господь?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
Пути Господни неисповедимы.
Дьявол кроется в человеческом недоверии Богу. Ты послал нам землетрясение, значит Ты плохой. Люди сами клевещут на Бога и тем самым выступают в роли этого дьявола-лжеца.
Есть , но редк кто может понять , что беспокойный ум и есть дьявол , покрывающийДушу иллюзией.
Богом для предков было Солнце, а противником Солнца всегда была Тьма, они не личности и "управляют" лишь Законами Природы.
Как же вы достали. Войны начинают и заканчивают ЛЮДИ! Бог не может в каждом отдельном регионе наводить порядок. Слишком нас дохрена. Просто в один прекрасный день такой Армагеддец наступит, будет хреново всем и хорошим и плохим. Ураганы, цунами разве спрашивают кто хороший или плохой..Хорош нести бред
зачем полиция, если есть законодательное собрание.))))
Зухра Суюнбаева
Я понял это весь ваш ум, на большее не годитесь.
А кто тогда искушал Христа в Пустыни?)
Дьявол реальная духовная личность.
Зухра Суюнбаева
Дьявол реальная духовная сущность, но он при этом зачем то искушал кого то, Иисуса, какая то аллегория прост вырисовывается.
Павел Дорин
откуда стало известно об этом искушении в пустыне, если иисус был один ...
Сатана реальная личность , Он Отец лжи . Его цель как можно больше людей отвести от Бога ,посеять сомнения в существовании Бога .Сатана правитель этого злого мира . Ему Бог отвёл определенное время .Сегодня решается спорный вопрос . Или человек становится на сторону Бога исполняет Его законы и принципы и живет вечно , либо идёт за Сатаной на погибель.
Ну и брееед!))
Нпсни с того, что дьявола не существует. И никогда не было. Это аллегория. Да, Господь сам всем управляет.
Дьявол это не форма жизни. Это осознанный выбор. Он поднял мятеж, бросил Богу вызов. На разрешение вопроса понадобилось время. Оно истекает, по всему видно.
https://goo.su/mEuva
Зухра Суюнбаева
Нет, он не предатель, а Бог им является выступив против народа, все с точностью наоборот.
Полиночка Баталова
ваше мнение
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его."(Экклезиаст 12,стих 7). К Богу возвращается только жизненная сила, которая поддерживала жизнь человека.
бог и дьявол это одно и тоже для управления .. смысловая галлюцинация
вам в голову вбили бред чтоб вы разгадывали то чего нет.. для дебилов придумано ..
Зухра Суюнбаева
Ты сам зацикленный дебил я смотрю, второй день без своих фраз не можешь обойтись, создается впечатление, что дебилл то ты тогда здесь, может и другие, но ты заклиненный деббил.