Религия, вера

Почему никакие открытия и достижения цивилизации всё никак не сделают человека счастливым? Спасибо!

A A
Сабира *)
Лучший ответ
Маргарита Хуторцова или устроит всемирный потоп и убьёт всё живое, а потом после суда отправит в ад, на вечные страдания - Ведь БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!
Блаженны нищие духом....
нынешние достижения цивилизации направлены на убийство людей и планеты в целом

мы планету свою убиваем.. Она скоро высохнет и будет у нас Кин-Дза-Дза
.
патамушто увлечение барахлом уводит от главного
Развитие цивилизаций не имеет цель чтобы человек или подобное существо было счастливо!! Оно имеет цель чтобы созданные цивилизацией течения с умными существами соответствовали её стратегии!! Пока!!
потом что свет просвещения несет люцифер
Ирина Пульсон
а чейто вы придаете такое положительное значение открытиям? на фоне времени они напоминают быстрый рак планетки ))
Анютка Ерёмина
потому что технический прогресс отстает от духовного
Потому что мы все созданы Богом и в нас есть место, где при сотворение было создано место для присутствия Бога в нас-это наш дух. Когда человек согрешил-дух стал мёртвым и поэтому ничего не может нас сделать счастливым до тех пор пока мы не придём к Богу и не позволим Ему Духом Святым оживить наш дух Его присутствием, когда мы впускаем Его туда-Отк. 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
то... -Еф. 2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
Только это даёт человеку истинный мир и радость и делает его неописуемо счастливым.
Потому что результатами этих достижений пользуется только весьма ограниченная часть населения, А остальным участь как бы теневых безвозмездных вкладчиков для них и всего то, это вам не СССР !
Игорь Sysadm
сколько человеку не дай все мало такова природа
рано, или поздно технологии превратятся в несколько шлангов. В один шланг будет подаваться питание, а через другой выводится нечистоты.

К мозгам будет подключена электроника, где будет отображаться идеальный Мир!

А тому, кто осмелится думать о плохом, автоматика перекроет шланги!
Потому что некоторые вопят: это всё от лукавого))