Религия, вера
Почему все открытия и достижения на эту Землю принесли верующие?
Вот именно. Но сейчас огребешь по полной, крепись.
Потому что это ложь.
Абсолютная вера даже в науке принесла много вреда. Сомнения - двигатель прогресса.
да? может потому что лучше быть плохим верующим, чем мертвым атеистом )) сколько бы прожил ученый, обьявивший себя атеистом, например в 16-18 веках? ну да.. . ))) конечно не будем вспоминать математичку Ипатию, которую растерзала оголтелая толпа верующих ...
так что политика ученых понятна : "соглашусь ка я с этими попами, да буду свободно творить, подтверждая что каждое мое открытие это дело рук бога " ))
Потому что это враньё!
Сергей Касимов
Если иметь в виду верующих в науку и свои убеждения, то - да, конечно.
У вас комплекс неполноценности?
Ну нету на Земле неверующих! Каждый обязательно во что-то верит. Верить - это значит утверждать то, в истинности чего не можешь убедиться на собственном опыте. Сколько людей верят в то, что Земля круглая! (и это только один пример)
Все достижения на Землю принесли инопланетяне.
В те времена ученые не могли быть вне церкви, иначе их сжигали. Многие монахи занимались научной деятельностью и это еще не факт, что они верили всему тому, что говорилось в церкви.
Спасибо... рсмешили...
А Если бы церковь не тормозила прогресс то и другой земли давно достигли!
Вера в бога и вера в науку - две большие разницы)).
Совсем бедняжка поплошал. Бредит пуще обычного )))