Религия, вера

Есть ли люди, у которых нет совести? Куда она делась?

Алексей Ковган
Продали, пропили, разменяли.... Или Она ещё не завелась у них....
Наташа Серова
Лучший ответ
Совесть и честь - результат воспитания. Если их нет - невоспитанный, подлый индивид.
Софья Чижкова
Есть люди добросовестные и недобросовестные.
Aigerim Tubaeva
Закончилась.
Олег Эджибия
А ее и не было.
Родителей не было с совестью.
Моя совесть пишет дома повесть." На свете нет печальней повести, Чем жизнь прожитая по совести"
всем одну и ту же совесть пропишут в мозг скоро
ее променяли на нервы. =)
Tatiana Kiseleva
Продали)
Ghenadii Doloscan
Моя совесть например лежит в сейфе за 3-мя замками, до лучших времён
что-б в нужное время достать её от туда
--чистой и незапятнанной-.
===как-то так==
=========
а вообще отсутствие совести говорит лишь о том
что человек --очерствел-..душой.
Яна Шабанова
Вышла с мочой, до последней капли.
Есть... И их становится больше и больше... 6-вольтовые...
Sureddin Abbasov
в жёпу
Заманбек М
Есть такие люди. Совесть надо воспитывать в согласии с волей Бога, а это тяжелейший труд, легче плыть по течению как ...сами понимаете.
Наше чувство справедливости свидетельствует о том, что у нас есть совесть.
Этот внутренний закон помогает нам отличать добро от зла (Римлянам 2:14). Наши прародители обладали совершенной совестью и поэтому нуждались лишь в нескольких законах (Бытие 2:15—17).
Принятие решений часто связано с совестью. Думаю, что христиане согласятся, что нужно следовать Божьему руководству, однако в отдельных случаях необходимо принимать личные решения с учетом своей совести. Совесть — это врожденная способность давать оценку и делать выбор, особенно в нравственных вопросах (Римлянам 2:14, 15). Конечно, совесть у всех разная. В Библии говорится, что у некоторых «слабая совесть»; это подразумевает, что есть те, у кого совесть сильная (1 Коринфянам 8:12).
в 1 классе на пенал поменяли
Есть бессовестные, а есть избавленные от порочной совести