Религия, вера

Я не берусь судить кого того, это прерогатива Бога... А почему люди судят?

Ali_Jan_Forever Mister Smile
Это ничья не прерогатива. Человек в итоге сам же и судит себя.
Наталья Горбенко
Лучший ответ
для тебя так правильно для другово по другому
Написано:
подражайте Богу
Ан
Андрей
Если твоего ребёнка изнасилует и убьёт какой-нибудь маньяк, то про "не берусь судить" ты вряд ли вспомнишь и будешь рада тому, что его засудят, посадят или убьют.
Ali_Jan_Forever Mister Smile не вплетай это сюда.. это совсем другое
Потому, что люди не Боги. Они в основном ничтожные людишки.
Ириша Михалюк
потому что люди реально от неё пострадали вот почему... и потому что это реально аморальная религия.. даже заповеди аморальны... так что говорить про вашего хваленого бога что типа он хороший??? но ведь ВСЕ ПО ПЛОДАМ УЗНАЕТЬСЯ не так ли? Как говаривал там наш Христос Собирают ли хорошие плоды с худого дерева или их приносит хорошее???
Знаешь я не боюсь вашего он не намного лучше меня у него у самого грешков найдется столько что мама не горюй... потому как так оно и должно быть его сочиняли просто люди озабоченные сохранением своего имущества... можно сказать даже они писали его ссебя... со своих представлений о том каким по их мнению должен быть бог... но то что они стольких людей смогли обмануть своим писанием это по истине феноминально и грандиозно... талантливые были люди однако знали хорошо психику темных людей.... кстати вот именно они и боялись этого ЖЕЛАНИЯ СУДИТЬ.. это значит мыслить и рассуждать и им это было реально страшно ибо мозг человека умного реально мог разоблачить все их зловещие планы... но сути желание не судить =это желание чтоб люди не думали так проще править...
вот я сегодня разоблачила 10 аморальную заповедь а кому нибудь из слеповерцев это реально интересно? да нет не интересно ...интереснее всего им свой аморальный бог которого они считают не то что моральным но и самым святым существом... но люди забывают опять таки о том что реальное же святое существо такое как бог тем более бог милосердия и людбви никогда бы НЕ ДАЛ УГНЕТАТЬ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ и УБИВАТЬ НЕВИННЫХ ЖИВОТНЫХ... им это почему ту невдомек.. не от того ли что они уже сами с этим богом законченные звери?
Фарук Дельсуз
Так люди много чего сегодня делают такого, чего не должны делать. Ведь нужно помнить, в какой период времени живем...
Вика, хватит себя восхвалять, только глупцы этим занимаются.
Ali_Jan_Forever Mister Smile да не восхваляю... это вопрос о судить, о суждении другого
Редиска-нехороший человек.
В Нагорной проповеди Иисус предостерегает: «Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы. Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своем глазу не замечаешь бревна? Или как можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя в глазу — бревно?» (Матфея 7:1—4). Наше милосердие в повседневной жизни может проявляться в том, что мы будем терпимо относиться к недостаткам других и не будем слишком придирчивы. Бог простил нам огромный долг — наши грехи. Поэтому и мы тоже должны «прощать людям их проступки» (Матфея 6:14, 15).
а кто еще должен судить отступников, воров и сектантов? Не суди Христос говорит тем, кто не достиг уровня просвеления, а тем кто достиг может судить и наказывать