Религия, вера
Как понимать слова: «Они будут мучиться день и ночь во веки веков»?
надо понимать правильно, что свидетели иеговы будут мучиться день и ночь за свою ересь
Алена Лай
Как такое может быть, чтобы Иегова своих служителей мучал день и ночь? Речь идет не о СИ а о сатане и его демонах НЕ ПУТАЙ служителей Бога и служителей сатаны
Горбачев - это зверь с раной на голове, но которая как бы зажила - предатель Иуда предал всё Западу - дьяволу.
Церковь учит как избежать ада, а не как туда угодить...
Понимать буквально. Вечно. Ад вечен.
веха меньше по времени чем день и Бога (если учесть творение описанное как 6 дней = в миллионы лет)
Раньше христиане верили в адские мучения, но потом в моду вошло считать что Бог это Любовь, а Любовь не творит зла.
Zver i lzheprorok- SIMVOLY ???I Iisus, mir emu, prisutstvuet nevidimo u vas... Legko nevedimkami objasnit nesootvetstvija vashego uchenija s Bibliej! Tolko ne zabyvajte, chto pered Iegovoj vse taki budete stojat vmeste so vsemi i eto budet po nastojashemu!!!
Не уничтожение, а именно муки. Читайте притчу о Лазаре, и да будет вам просветление.
будут гореть в пламени
Библия сама объясняет это значение, давая следующее определение: «Огненное озеро означает вторую смерть» (Отк 20:14; 21:8).О символическом смысле огненного озера свидетельствует и контекст стихов, в которых это выражение встречается в Откровении. Там говорится, что в это озеро бросают смерть (Отк 19:20; 20:14). Ясно, что смерть нельзя сжечь буквально. Также в это озеро бросают Дьявола, невидимое духовное создание. Поскольку он дух, буквальный огонь не может причинить ему вреда (Отк 20:10; ср. Исх 3:2 и Сд 13:20).
Библейский контекст указывает, что "Свидетели Иеговы" заблудились в Библии, как дурак в трёх соснах!
Алена Лай
СИ на прямом пути к истине и райской жизни, а в трех соснах это этот мир и его система
В Откровении 21:8 (СП) ясно говорится, что «озеро, горящее огнем и серою» означает «смерть вторую». Значит, Дьявол будет «мучиться... во веки веков» в том смысле, что он никогда не будет освобожден: он будет находиться в заключении, то есть в смерти, вечно. Такое применение греческого слова, переведенного глаголом «мучиться» (от греч. ба́санос), напоминает то, как однокоренное с ним слово употребляется в Матфея 18:34, где оно передано как «тюремщик» в НМ и «тюрьма» в СоП.
Потому что так и есть, и дьявол будет
вечно мучиться, как и учит Библия, и
когда сказано, что дьявол будет уничтожен,
то это значит, что он будет ввергнут в ад на
вечные муки. Ад вечен, как и рай, и это четко
видно по контексту, что он об этом и говорит.
вечно мучиться, как и учит Библия, и
да, он будет мучиться день и ночь. и не сможет больше никому причинять вреда.
Бесы, демоны и дьявол погибнут и их больше не будет во веки.
Алексей Коротовских
Они не перестанут существовать,
иначе как они будут вечно мучиться?