Религия, вера

Чувствуете злобу к Иуде в этих словах? И радость от того, что он будет мучиться во веки веков?

Святитель Иоанн Златоуст, опровергая тех, кто не осуждает Иуду, говорит:
«Но иной скажет: если написано, что Христос так пострадает, то за что же осуждается Иуда? Он исполнил то, что написано.
Но он делал не с тою мыслию, а по злобе. Если же ты не будешь обращать внимания на намерения, то и дьявола освободишь от вины.
Но нет, нет! И тот, и другой достойны бесчисленных мучений, хотя и спаслась вселенная.
Nailya Nailya
Довели до самоубийства. Это срок.
Хотя на деньги повелся-а это дорога к смерти. (порок)
Nfr b yflj crjne/
Сергей Ильин
Лучший ответ
Гузель Якупова у него вражденный порок, за инвалидность в христианстве по сути люди достойны сострадания, но . нет оказывается вечных мук, а кто может желать боли кому либо, правельно только садюги.
Златоуст, оказывается, ещё тот сатанист. Надо же так евангелие переврать:
"Я же говорю вам: злому не противься, но если кто ударит тебя в правую щеку, подставь ему другую."
"43 Вы слышали, что было сказано: «возлюби ближнего твоего, и возненавидь врага твоего».
44. Я же говорю вам: любите врагов ваших и молитесь за тех, кто гонит вас."
"Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, такими будете судимы, и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"
Юра Дмитриев
Римские палачи Христа подделали не только христианство и и житие Святого Иуды, они его повесили и оболгали, а доверчивые дурачки верят.
Кристина Харди
Иуда раскаялся . а потом сам себя осудил. не приняв Божьей милости. хотя три с половиной года ходил с Иисусом и прекрасно знал слова Иисуса. о том что ВЕСЬ суд надо отдавать Богу. потому что :"Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить"Послание Иакова 4:12. а Иуда сам над собой учинил самосуд. отвергнув Божью милость и прощение .в отличии от Петра.
Андрей Сидоров
Не знаю, я чувствую лишь печаль - запутался человек, с кем не бывает. Вот наш бывший губернатор 20 млрд. из казны спёр, его простили, даже не сидел ни минуты. Я вот думаю, Иисуса могли схватить где угодно и без Иуды, но казнить его приказало духовенство... а потом все свалило на Иуду - подстава, короче.
Кристина Харди Римские солдаты казнили по приказу своего руководства, но потом ним свалил все на местных евреев, иначе было трудно объяснить свои злодеяния.
Истинно христианская позиция желать врагу вечных мук, хотя Иуда и не враг, он изначально ошибка природы, патология, он уже в своем естестве был изначально наказан Богом, ведь Бог делает таких людей, вопрос за что ему мучится век?
Гузель Якупова
Только Бог решает кого благословить, кого наказать. А злорадствовать - это не по-христиански. "Итак, каждый из нас даст за себя отчёт Богу" (Письмо Римлянам, глава 14, стих 12)