Религия, вера

Бог людям дал право выбора. Своему сыну (Иисусу), Он дал такое право, или заранее спрогнозировал судьбу?

Было бы хорошо если бы выбирать из хорошего.
Дамир Silla
Лучший ответ
А Вы с какой точки зрения хотите, научной, логической или христианской? Если с логической - никакого права выбора у человека нет, есть иллюзия права выбора. Если с научной - Бог, Иисус - неподтвержденные личности. Если с христианской - Бог не мог чего-то дать или не дать Иисусу, так как по концепции Троицы - он сам и есть Иисус.
Серик Сарсенов
Светлана Лисовик Не забывайте, что концепция Троцы не совсем христианская и появилась только в четвертом столетии.
Сам же Иисус должен был исполнить Закон и учил поклоняться только Единому Богу безо всякой тройственности.
Ирина Суханова Какого числа и в каком месяце воскреснет помощник древнееврейского плотника? Дата рождения фиксированная, а смерти.... Плавающая! 7.01.00- ??В разные дни воскрешал конкретный древнееврейский персонаж? А был ли ...
пресловутое "право выбора" придумано для утешения чувства вины...)))
Бог не прогнозист, Он - инструмент в руках Судьбы... (тм)
Иисус не мог не знать о том, что воскреснет, поэтому исполнял свою роль по сценарию...
Ирина Суханова И воскреснет на третий день по писанию,)! Прогноз конкретный, не то, что гороскопы в наше время.)
Бог и Иисус вместе нашли единственный шанс спасти людей от греха и смерти, Иисус пошел на это осознанно, вот что написано в Библии, Иоанна 10:17, 18: ...Отец любит меня потому, что я отдаю свою душу, чтобы снова получить её.  Никто не отбирает её у меня — я сам отдаю её. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова. Так заповедал мне мой Отец».
Иисус сам выбрал свой путь
Денис
Ирина Суханова Не тот ли путь, о котором знали даже пастухи, когда звезда указывала путь?" И восскреснет на третий день по писанию"!?Это что, сценарий древнееврейский?
Выбор есть:
15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу, [ибо Он свят].
16 И отвечал народ и сказал: нет, не будет того, чтобы мы оставили Господа и стали служить другим богам!
(Иис. Нав. 24:15,16)
Оля Фролова
Ирина Суханова Я, верю, что есть сила, которая нами манипулирует, т. е. Бог. Бездельники, издревле, удачно поставили свой акцент, на беспроигрышном варианте. Не столько бог создал людей, скорее, люди понапридумывали себе богов, и этим пользуются. Не бескорыстно разумеется.