Религия, вера

Почему Бог людям дал право выбора - врать, или не врать о Себе, а большинство людей выбрали враньё, да ещё огрызаются

Злобно, когда их просят не врать, зачем губят свои грешные души, ведь лечение за враньё неизбежно?
Jenya Kan
Он дал право выбора. Жить с ним или без него. Что тут не понятно? Оставь их! Своей душой занимайся.
Григорий Редкин
Лучший ответ
Jenya Kan Ты увидишь как насилуют девушку, или сплетничают о ней, пройдешь мимо?
Это потому что у тебя в дурдоме в основном все такие же как и ты сам. Хороших и честных людей к тебе не помещают!
Jenya Kan Подлый и злой человек, иди сдай свой яд, он принесет пользу людям.
а что такое враньё?...если ты даже не знаешь что это такое..
Сказка про Бога тоже враньё. Это не Бог поселил нас на землю, а Инопланетный разум.
Aida Sakpaeva
Ирина Одинокова Внутрепланетный разум.
Или вы не смотрели "звёздный ворс" ?
Jenya Kan А мы - кто, чьи роботы?
пресловутое "право выбора" придумали попы для поддержания у паствы перманентного чувства вины, а виновными проще управлять...)))
Jenya Kan Попы решили за Бога, возомнив себя Богом исподтишка, что истина у них, а это есть превышение своих полномочий, духовный нацизм и лжесвидетельство, так как фактов нет, этим грешили гитлеровцы и Геббельс говорил - чем чудовищнее ложь, тем больше ей веры
"Бог людям дал право выбора" - докажите сперва. Иначе Вы врун!
Jenya Kan Когда врешь, что Бога нет, в твоём примере, то молния не бьёт тебя в темечко за это враньё, система лечит тебя отсутствием ума и фантазии.
Jenya Kan Проиграл - сразу видно, сказать нечего, ещё есть аргументы у атеизма?
Вероятность детерминизма (априорное отсутствие свободы выбора) Безобманство не допускает?)
Jenya Kan Безобманство все допускает, в пределах разумной действительности.
Очевидно, что поскольку Бог дал людям свободу выбора, то на данный момент для Него не слишком важны те сказки, что сочиняют про Него люди. Точно так же взрослые не заворачиваются относительно фантазий детей, играющих в песочнице, лишь бы не дрались лопаточками и песок не ели.
На счет лечения и выбора большинства - это, как водится, твое вранье от скудомыслия и непонимания того, что Бог не стал бы создавать ущербных, требующих в большинстве своем лечения, созданий, а значит нас Он учит, а не лечит. В том числе и тебе придется уяснить, что сколько бы ты не ныл и не жаловался, решать за Бога что Ему делать не тебе.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Jenya Kan КГБ профукать СССР, теперь ФСБ на народные деньги занимается подрывом страны, не даёт своему народу самовыражаться.
Экклезиаст 11:9, 10: Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд. 10 Итак, удаляй печаль от своего сердца и отвращай беду от своей плоти, ведь юность и рассвет жизни — суета.
Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.

Я, который заповедую тебе сегодня, любить Господа, Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его, и постановления Его, и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой ( Второзаконие 30:15,16)
Sergey J
Доброе утро, Саша!)
Зачем с ними спорить?).. Каждый пусть поступает по своему разумению!
Jenya Kan Если о тебе будут сплетни грязные распространять, мне тоже надо молчать?
Бог желает чтобы люди служили ему по своей воле
Андрей Север