Религия, вера

тот кто понимает как работать СЛОВОМ, тот ВЛАДЕЕТ МИРОМ и ЭМОЦИЯМИ ЛЮДЕЙ?

Kim Darmond
да, за словом стоят образы, а образы правят миром
Елена Савинова
Лучший ответ
Тот кто владеет СМИ - может манипулировать умами людей, вызывая у них эмоции и чувства, какие-только пожелает, внушая им, что их сделает счастливыми, а что сделает несчастными, внушая им какими должны быть люди и какими люди не должны быть.
для некоторых и это бесполезно
нет многие в школе не учились и запас только десять слов
Ирина Будилова
Попытайтесь сравнить западную культуру с дальневосточной.
Никто не владеет миром людей кроме одной личности. Это Верховная личность - Господь Бог. Все остальные находятся в иллюзии его материальной энергии - Маи. Как в фильме матрица.
Эзоп был рабом философа Ксанфа. Однажды Ксанф захотел пригласить гостей и приказал Эзопу приготовить самое лучшее.

Эзоп купил языки и приготовил из них три блюда.

Ксанф спросил, почему Эзоп подает только языки.

Эзоп ответил: «Ты велел купить самое лучшее. А что может быть на свете лучше языка!

При помощи языка строятся города, развивается культура народов.

При помощи языка мы изучаем науки и получаем знания,

при помощи языка люди могут объясняться друг с другом, решать различные вопросы, просить, приветствовать, мириться, давать, получать, выполнять просьбы, вдохновлять на подвиги, выражать радость, ласку, объясняться в любви.

Поэтому нужно думать, что нет ничего лучше языка».

Такое рассуждение пришлось по сердцу Ксанфу и его гостям.

В другой раз Ксанф распорядился, чтобы Эзоп приобрел к обеду самое худшее.

Эзоп пошел опять покупать языки.

Все удивились этому.

Тогда Эзоп начал объяснять Ксанфу: «Ты велел мне сыскать самое худшее.

А что на свете хуже языка?

Посредством языка люди огорчают и разочаровывают друг друга, посредством языка можно лицемерить, лгать, обманывать, хитрить, ссориться.

Язык может сделать людей врагами, он может вызвать войну, он приказывает разрушать города и даже целые государства, он может вносить в нашу жизнь горе и зло, предавать, оскорблять.

Может ли быть что-нибудь хуже языка?!»

Предание гласит, что не всем гостям было приятно слышать этот ответ Эзопа...
Тот кто не владеет собой не может владеть словом. А собой владеют в большей степени только святые люди ..
Настя Шахлина
если ты никто, то и слова твои ни о чём