Религия, вера

Владеет миром тот, кто владеет собой?

25 Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
(RST Лук. 9:25)
Сергей Линник
Лучший ответ
Миром владеют сила и капитал.
Azamat Kurmanov ...твоим миром владеют. Кто бы сомневался то???
власть ещё не высшее совершенство... отречение от мира даёт больше!
Елена Шерстюк
...полагаешь, что ОН тут проявится??? Наивняк!!! ;)))
нет!
тот, кто владеет собой, тот никогда не завладеет другими!
ибо "владеть собой" - это соблюдать законы, установленные другими!
Смотря каким миром. Если миром в своей душе, то да! А если внешним миром?? То им владеет тот, кто служит князю мира сего, и тот кто ложь полюбил более, чем правду!
Утешай себя, пока не тебе ездят те кто действительно владеет миром ..
Нет, это тот, кто владеет информацией. А те, кто умеет владеть собой,
это просто флегматики.)
Где то так но тюрьма на замке .а мы в ней
Армен .......
Иисус Христос-Бог сущий над всем, у него ключик золотой. " И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "Библия
в таком случае вы можете только контролировать влияние мира на вас. Но косвенно это влияет на мир, ваша невозмутимость. Любой человек влияет на окружающих своим поведением. даже отрицательное поведение влияет на всех.
миром владеет тот ко владеет информацией!!! и это закон!!
Звучит красиво
Владеет миром тот, кто им владеет!...
Душевным миром – да.