Религия, вера
....сколько пожелает, столько и будет править.
Не пойму сколько же будет владеть миром Антихрист, православные пишут годов так четыре, но раввины говорят целую эру?
Раввины говорят 10000лет. Так кому верить как бы?

Три с половиной года.
Василий Васин
раввины правы я считаю
7 лет. Причем 3,5 года с жестокими гонениями на верующих христиан.
Сандугаш Хайруллаева
Иисус учил , что постоянно будут преследовать
Так что не катит такой вымысел
Антихрист никогда не владел миром. Иисус сказал ученикам :
"Уже недолго мне осталось говорить с вами, потому что идёт правитель этого мира. У него нет надо мной власти." А дальше написано :" Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени». Ясно сказано, кто правит миром.
Иоанн засвидетельствовал в своем письме что антихрит уже пришёл при его жизни, то есть в конце 1 века
1 Иоанна 2:18 Мои любимые дети, настал последний час. Вы слышали, что придёт антихрист, и действительно, [сейчас появилось много антихристов]. Поэтому мы знаем: настал последний час.
Василий Васин
он ещё не пришёл
Жиды не умеют говорить правду
Православные говорят, что Антихрист будет править 3,5 года. А раввины выдают желаемое за действительное.
Василий Васин
я склоняюсь что раввины правее
Слово " Антихрист" означает "против или вместо Христа".Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе. ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Впервые антихрист появился во время апостолов и существует поныне, что и было предсказано в Библии 1 Иоанна 4:3 :" а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." Антихрист будет существовать до Армагедона. А вот о дне Армагедона, Иисус сказал так:" О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"( Матфея 24:36).