Религия, вера

Сколько всего христиан в мире и православных, и католиков ?

Чуть более половины всех христиан (более 1,2 млрд) причисляют себя к католицизму. При этом, подавляющее большинство католиков является частью Римско-католической церкви (1,214 млрд). В это число входят и католики восточных обрядов (17,4 млн).
Третье крупное направление внутри христианства условно объединяет верующих православных и древневосточных церквей. Данную группу можно разделить на три подгруппы: каноническое православие (180—227 млн), иные православные группы (17 млн) и дохалкидонские церкви (70 млн).
Екатерина Чернова
Лучший ответ
Важно не количество, а качество.
Тамара Самохвалова И каково оно, по вашему ?
Самое смешное, что каждая конфессии, секта, направления считают себя правыми и готова поубивать за это своих же христиан из другого клана.
A R T U R
по разным источникам от 1 до 6%
Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространённости — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.

Каждые пять минут в мире за веру погибает христианин. Мученическую смерть за веру христиане принимают каждые пять минут. В отчет говорится, что сегодня более 200 миллионов христиан в 105 странах мира подвергаются гонениям, что делает христианство самой гонимой мировой религией. В докладе также говорится, что в XX и XXI веках было замучено больше христиан, чем за все предыдущие 19 веков. Список христианофобских стран возглавляет Северная Корея, далее следуют Сомали, Ирак, Сирия, Афганистан, Иран, Судан, Пакистан, Нигерия, Китай, Турция, Кувейт, ОАЭ. В топ-50 стран, где христиане терпят гонения, по большей части входят страны Ближнего Востока и Африки.
Larisa Rabynina
A R T U R Стоп стоп.. ты скажи про разделения на конфессии, которые готовы друг друга поубивать..
А что толку, если после смерти их ждёт ни то, на что они рассчитывали.
Примерно 160 миллионов. Не считая т. н. "Воцерковленных".(де-факто итсистов).
Ю.
Юличка .
Расползлась эта пандемия по миру. Почти треть человечества заражена ее вирусом.
Рамиль Gntln
Дело не в количестве, а в фальсификации, что количеству не поможет, а усугубит, потому что фальсификат, как бы он при этом не выглядел, а натуральный продукт другой.
Они и есть христиане
Техно Парк
Тамара Самохвалова ТАК Я И СПРАШИВАЮ ПРО ЭТИХ САМЫХ ХРИСТИАН )))
Многие люди в погоне за материальными благами проживают пустую и полную страданий жизнь, хотя держатся уверенно и внешне это не видно. Чтобы понять в чем смысл жизни человека, необходимо обратиться к руководству Создателя - это Библия. В ней вы найдете ответы на вопросы: хотел ли Бог чтобы мы так жили? Что он предусмотрел для послушного человечества в будущем? кто такой истинный Бог и есть ли у него имя?

Зачем изучать Библию? Ответ здесь https://www.youtube.com/watch?v=xC-VxtpxFNg
Есть ли у Бога имя? Ответ здесь https://www.youtube.com/watch?v=qNhZ-__x42g
Кто автор Библии? https://www.youtube.com/watch?v=RbTbf1KDIuY

Истину найти можно и понять ее легко. В Библии (1 Тимофею 2:3,4) сказано: " ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. "
Павел Вешняков после слов "послушного человечества" уже выворачивать начинает
в этом вот вся суть религии