Религия, вера

Почему во времена первых христиан не было ни православных, ни католиков, никаких служб и обрядов?

Ведь христианство прежде всего учит любви и добру, а не поклонению 1000 святых, икон и прочих ритуалов
Учение Христа это христианство, а всякие каталицизмы, православия, протестанства итд это уже искажения учения Христа всякой ересь церковной с целью набивания карманов попов
Янка Цопанова
Лучший ответ
Аким † Сам придумал?... Или ещё такой же болван есть?
Как они себя называли первые христиане?
И службы и обряды были . Читайте внимательно Книгу Деяний Апостольских - первые христиане собирались на совместные Богослужения и преломляли хлеб то есть участвовали в Таинстве Евхаристии
Format 13
Православные были от самого начала, они же и католики ( в истинном смысле этого слова ).
от греч. καθολικός «всеобщий», «вселенский». Всеобщая, Вселенская Православная Кафолическая ( отсюда и происходит произношение - католическая ) Церковь.
Службы были, обряды тоже ( только по внешности другие, но суть и тех обрядов и сегодняшних одна и та же ).
потому что религии этого мира - сатанинские, учат служить религиозной власти, а не Богу
Тва Я*** Татьяна
незнаю, но то, что Хрста распяли это красиво
Ирина Гаврилюк
идейные были ребята...
Но плевелы, то есть сорняки были предсказаны. Так что вот они растут вместе с истиной, но только до жатвы . Скоро Бог с ними разберется
первые христиане были гностиками (познающими)

«Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам».

Утерянные страницы Евангелия /Евангелие от Дионисия/
первые христиане были иудеями
Юра Серов
Майрамкан Курманакунова первые христиане были гностиками (познающими)
Потому что это уже церковь установила, чтобы сбить с пути истины.
Жили люди в сердце с Богом так нет, надо завиньтить путь .
Но тем самым дойдут до сада самые крепкие, самые верующие. И унаследуют жизнь вечную
Вы удивитесь, но тогда ещё не сложилась история, как сложилась.
Лёва Зверев
В Библии ни разу не встречается слово "христианство" или "православие".
Иисус учил своих учеников (апостолов) Царству небесному.
Что это такое? Это сфера правления и действия небес и небесных законов среди земных людей. Проще говоря это государство в государстве.
Ученики Иисуса были первыми гражданами этого Царства, а все те принципы, которым Он их учил - Конституция этого Небесного царства. После Его смерти и воскресения это учение было распространено учениками (гражданами Небесного царства) по всей обитаемой земле. Откуда же появились все так называемые христианские религии, конфессии и деноминации с их учениями и практиками, которых нет ни в учении Иисуса, ни в писаниях?
В одном из своих уроков эту ситуацию Он преподал ученикам в притче:

Иисус рассказал им другую притчу:
– Царство Небесное можно сравнить с человеком, засеявшим свое поле хорошими семенами.
И вот, когда все спали, пришел его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушел.
Когда пшеница взошла и появились колосья, то стали заметны и сорняки.
Слуги пришли к хозяину и говорят: «Господин, ты же сеял на поле хорошие семена, откуда же появились сорняки?»
«Это сделал враг», – ответил хозяин. Тогда слуги спрашивают: «Может нам пойти и выполоть их?»
«Нет, – ответил хозяин, – когда вы будете вырывать сорняки, вы можете нечаянно выдернуть и пшеницу. Пусть и то и другое растет до жатвы. А во время жатвы я велю жнецам собрать вначале сорняки, связать их в пучки и сжечь, а затем собрать пшеницу в мое хранилище».
(Св. Евангелие от Матфея 13:24-30)

Потом Иисус отпустил народ и вошел в дом. Его ученики подошли к Нему и попросили:
– Объясни нам притчу о сорняках в поле.
Иисус в ответ сказал: – Сеющий хорошие семена – это Сын Человеческий.
Поле – это мир, а хорошие семена – это дети Царства. Сорняки – это дети злого. Враг, посеявший их, – это дьявол. Жатва – это конец мира, и жнецы – это ангелы. Как сорняки вырывают и сжигают в огне, так будет и в конце мира.
Сын Человеческий пошлет Своих ангелов, и они удалят из Его Царства все, что ведет ко греху, и всех, делающих злое.
Их бросят в огненную печь, где будет плач и скрежет зубов.
А праведники тогда будут сиять, как солнце, в Царстве их Отца. У кого есть уши, пусть слышит.
(Св. Евангелие от Матфея 13:36-43)
Поскольку слишком много сорняков в поле, то это знак, что скоро будет жатва, но сорняки сожгут в первую очередь.
Исус (мир ему) учил Единобожию и исламу (покорность Одному и Единому Богу Всевышнему Аллаhу) так же как и Авраам, они не были многобожниками
Аленка
Аягоз Исакова Ма Ща Аллах
Христианство учит быть рабами.
Марина Звягина
Христианство появилось через 300 лет после смерти Иисуса Христа.
Всё это было и во времена первых христиан.

1. Кроме христиан были и другие секты, например, гностическое христианство.
2. Служба, это собрание верующих на котором священник читает проповедь. Первые христиане собирались вместе и у них были священники, которые на этих собраниях рассказывали об Иисусе.
3. Ритуалами были: Вечеря Господня (евхаристия), Водное крещение и погребение.

То есть с тех времён изменились только детали, суть осталась прежней.
Время не пришло
Рамис Янбаев
Чтобы показать чьему учению следовали ученики Иисуса Христа, они стали называть себя христианами--Деяние 11:26.
Eduard Valjak
Заблуждение.
Савл - этот 200% иудей, поклоняющийся Богу своих предков, посещающий синагогу, хранящий субботу, питающийся кошерной пищей, живущий (до времени!) жизнью праведника, не бравший в руки ничего, кроме свитков Священной для всякого еврея Торы (Пятикнижия) был прекрасно осведомлен от бывших прежде него,
о обычаях, традициях, обрядах, ритуалах, службах, церемониях и пр. пр. пр., в деле служения Святому, Единому, Сущему.
По свидетельству познавших Савла-Павла уже во Христе, обратившись он тотчас установил для своих не многочисленных учеников самые жесточайшие Правила: он занимается только толкованием/разъяснением им текстов Священных Писаний и осуществляет общее руководство уверовавшими в чудесное воскресение и чрез то обретшими Христа, остальные в полном подчинение ему и Правилам, содержат общежитие и добывают насущное: воду, пропитание, кухон. -столов. утварь, одежду, предметы обихода/быта, ден. -средства, лошаков/муллов, хворост/дрова, жилье, причем привод любым учеником его, в жилье пред лице его, богатой женщины любого вероисповедания и любого языка, поощрялся особенным ужином и вторым днем отдыха...
Именно чрез такое Правление вел Павел частые и обидные (в первую очередь иудеям) словесные споры с Петром, Фомой, Иудой и др. Апостолами, имел ссоры с Первосвященником Иерусалима - родным братом Иисуса Иаковом - с уважаемыми в народе членами Синедриона, но главное, еще и с главами синагог за пределами Израиля (в том числе и письменные) что все более и более раздражало и иудеев тамошних общин и местную власть, разрешающую им поклонение и служение своему Богу.
Те Правила перевертыша, равно, как те его обряды, ритуалы, службы, церемонии (а не познание Святого, Единого, Сущего, которому поклонялся и служил Иисус, называемый Христос
(Матф. 1:16))сегодня совершенствуют Патриарх Кирилл&С...
Кому благо?
Потому, что раскол произошёл гораздо позже.
В тот момент на территории нынешнего Израиля, командовала Римская Империя. И когда произошло воскресение, первым кто отправился в столицу был Петр.

А затем в религию вмешалась политика, и произошел раскол церкви. Кстати во времена крещения Руси, Евангельская церковь была едина, и подчинялась Риму.
Khlousov Vladimir
Аким † НЕТ. Расхождения между католиками и Православными и произошло в 9 веке. В11 веке окончательно были оформлены все бумаги по расколу. И именно из-за желания Рима главенствовать над всеми.
Был лишь нерон, который скармливал христиан диким животным, всё что они смогли - это назвать его антихристом, а теперь их батюшки их же обирают до нитки, но Бог любит дураков, он даст им возможность продышаться, но на самом низком уровне, Бог не любит слабых и об этом говорил даже Златоуст, призывая бить тех, кто поносит имя Христа