Религия, вера

Почему во времена первых христиан были такие люди, которые хотели совместить закон Моисея с заповедями

Христа-варили козленка в молоке матери-иудеохристиане?
Апостол Павел их резко осудил за свою подрывную деятельность среди христиан.
Ирина Геревич
Наталия Мясникова
Лучший ответ
Ирина Геревич прошу разъяснений, я не знаком с этим апокрифом.
Потребовалось ни одно столетие, пока идеология христианства окончательно сформировалась.
Татьяна
Вам, интересно, есть смысл "разъяснить". )) Некоторые прописные истины. которых вы изволили коснуться. Что Иисус говорит про Закон ветхозаветный:

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
Евангелие от Матфея 5:17

Кто во что был горазд, так и понимал. И до сих пор это продолжается.
Айбек Кошабаев
Проблема в том что Христианство появилось из Иудейства, и естественно многие думали что Иудейские законы надо соблюдать дальше, как и прежде.
Плюс ко всему первые Христиане в большинстве своём были Евреями, вышедшими из Иудейства, и они тоже принесли свою лепту в Христианство.
Но как все Христиане должны знать что Иудейство (то есть закон Моисея, или Ветхий Завет), отменён и заключён Новый Завет.
Сергей Мароков
Все заповеди, данные через пророков, истинные.
Отвечю отрывком из Библии: "Все, кто принуждают вас обрезаться, желают произвести хорошее впечатление по плоти, лишь бы только избежать преследований за столб мучений Христа" (Галатам 6:12). Некоторые в христианской среде первого века старались внести иудейские обычаи в христианство, что бы избежать гонений от евреев, которые считали Иисуса Христа лжемессией, а христиан его сектой, с которой надо расправиться.
Я не знаю о чем ты ведешь речь)

Но иуды, ака иудеи, такого бы ни когда не зделали.

Ибо это не кошерно.