Религия, вера
Почему сейчас нет таких подвигов веры как во времена первых Христиан?Почему сейчас не совершаются исцеления,воскрешения,
может просто не интересуетесь? ведь книга Деяний, например, охватывает период лет в 40. а подвиги веры.. . Вы поинтересуйтесь о христианах в Индии, Китае, Пакестане.. . глядишь и наберёте!
тю... совершаются ))) Только об этом не выгодно говорить во всеуслышание по ТВ. Это политика во многих странах такая. Много Вы знаете о масштабах и проектах благотворительности церкви? А по статистике - социальные проблемы в странах СНГ более чем на 60 процентов решают христианские церкви всех трёх конфессий. Вот такая вот жизнь )))
Геннадий Клоков
Ладно тебе,киевляночка,про умалчивание церковью малых дел своих ))) Матфея 23. А церкви решают,как впрочем и всегда,свои проблемы в первую очередь.Но чтобы совсем стыдно не было,то те крохи дел своих так разносят по ТВ и прочим,что уж и тошно смотреть.
Это кто вам такое сказал?
всё есть! только об этом уже не трубят во все фанфары, всё это вышло на лчный уровень, по раскаянию и исцеление, по греху болезнь
Иисус всегда тот же, каким был 2000 лет назад - Он так же хочет нас исцелять, воскрешать и т. д. И всё это и происходит по сей день - в сильных евангельских церквях, которых, к сожалению, совсем не много, или на христианских конференциях.. . Например, очень много чудес происходит на собраниях Бенни Хинна, а также других сильных проповедников.
Элеонора Немкова
В каких сильных евангельских церквях?
Есть они...
Элеонора Немкова
Где????
Все это есть, правда только не в церкви...
Элеонора Немкова
А где тогда?
Подвиги первых христиан? Это разрушение александрийсой библиотеки, вырезание евреев и убийство Гипатии (потому что она женщина, а женщина должна сидеть за печкой и не высовываться) вы имеете ввиду?
Общество во грехе настолько, что трудно дышать, а вы о чудесах.... очиститься нужно сначала...
Элеонора Немкова
Во время первых христиан греха не меньше было(вокруг язычество)!
Все есть-только шоу из этого делать не стоит.
В Библии сказано, по смерти последнего апостола, чудеса прекратятся, Иисус объяснил :если кто
будет предлагать чудеса не верьте они от Сатаны !
Олег Васильев
Уточните, пожалуйста, место Писания...
Дима Запольский
Глупо-простите ,что резко,но правильно.
Евгений Судариков
слушайте, да вы совсем не понимаете смысла этого стиха!.. И порете какую-то отсебятину, уж простите... Здесь речь идёт о таких, как Грабовой, и о тех, кто завлекает людей в секты, называя себя Иисусом во второе пришествие.
исцеление сама на себе испытала и не один раз. а примеров воскресения из мертвых в наши дни тоже очень много.
Все это есть надо просто знать где... А исцеления много раз видела и в своей жизни и детей... и моих друзей. . Воскрешение только одни раз... Мой друг на остановке бабушку молитвой воскресил... Может ей уже и пора было, но на всякий случай, вдруг перед смертью не покаялась... А вообще в тех странах где гонения на христиан много чудес воскрешений... Читала где то что в Китае растреляли целую группу верующих, а потом братья и сестры приехали и по молитвам Бог всех воскресил.... Так что главное верить.. В Библии написано Иисус Христос вчера, сегодня и в о веки тот же... А значит если верить, что Он воскрес :))) то Он продолжает делать те же дела, что и 2000 лет назад...
. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. (2фессалон2:9)
сегодня совершаются чудеса, но они не от БОГА, а как сказано в стихе
Они настолько часто совершаются, что при провославная церковь организовала даже особый отдел который занимается разоблачением лжечудес, что бы люди не впадали в прелесть.
Подвиги веры - это страшные массовые убийства крестоносцев за Иисуса? Спасибо обойдёмся без злодейств. Что казается "Одержимости бесами", то это лечат в псих-неврологических клиниках, потому как это диагноз вполне медецинский. Шизофрения называется
Отвечу, если и ты ответишь на мой вопрос. Для чего чудеса, т. е. исцеления, воскрешения.