Религия, вера

Почему современная семья переживает кризис?

Потому что люди не хотят жить по законам Бога и не применяют библейские принципы в своей жизни (Эфесянам 5:33).
Н*
Наташенька *потапова*
Лучший ответ
Кризис института семьи в утрате взаимозависимости и размывании ролей в семейных узах, в переходный период от патриархата к матриархату.
семья - ячейка общества. общество - население страны. страна - часть мира. мир в кризисе. семья - тоже.
ага, а еще повальная неграмотность пережила кризис и скончалась.
ты о какой семье говоришь-то? та старая семья когда баба стряпает и обстирывает - скончалась уже, а не кризис переживает.

а нормальная семья - никакого кризиса не переживает - не с чего.
Матриархат никогда до добра не доводил
Нуртай Аукенов
Кризис переживает не современная семья, а конкретные семьи.
У христианской семьи всё в порядке.
Безграмотность и безответственность в вопросе выбора .
Что происходит при встрече пары?

1. Сначала работают феромоны, ориентируя пару друг на друга и они чувствуют симпатию и влечение.
2. Потом включается энергетика, если комфортно, влечение переростает во влюблённость.
3. После сксуального сближения включается инстинкт размножения и загорается любовь.
4. Если модели поведения в в семье гармоничны, возникает счастливая семья.
5. Общность взглядов и доверие делают пару идеальной.

Всё вместе взятое характеризует пару как "И вуду Ка" - предназначенные :))
С этим - в "Семья, дом, дети". И конкретики побольше, что за семья, что за кризис. Они разные бывают, с разными причинами.
Из за равноправия. Женщины добились равноправия, теперь сидят в одиночестве такие все деловые, строят карьеру
Библия-2Тм3гл1-5ст
N G
безнравственность