Религия, вера

Как строить современную семью, чтобы она была нравственно здоровой, долгожизненной и счастливой?

Как защитить семью от тех опасностей, которые так разрушительно действуют на нее?
Данияр Жапаров
Под эгидой Церкви.
******** ********
Лучший ответ
Будь сам святым и семья твоя будет такой же.
Здоровые сексуальные отношения.)
Shavkar_Bek Egamberdiev
Данияр Жапаров Это лишь одно из составляющих.
Семья - Божье предназначение человеку, Он её устройство!
Живите по слову Божьему, с дарованной Богом любовью, и в полном доверии Отцу Небесному!
Для этого и даровано нам Евангелие радости, для этого в церкви много семейных служений, потому христианские семьи крепки и плодотворны. Это дело Божье, которое Он производит в любящих Его.
Это как просто, так и сложно...
...если Вы сможете объяснить современной молодежи фразу...." Бог терпел и нам велел"....
уже давно надо заниматься обновлением и пояснением трактовок в священном писании всех религий... иначе будет крах... как с коммунистами...
может в масштабах вселенной, это уже завтра, а у нас немного позже, хотя уже подошли к черте принятия решения...
Таня Румянцева
Почему верующие не спрашивают у своего бога, если он существует? Или они, на самом деле в бога не верят, ибо не могут его нигде отыскать? А мы - смертные - умнее вашего бога, что ли?
Нравственность, на самом деле, ничего общего с религией и верой не имеет.
Иван Асонов
Вот так поступайте и всё будет в лучшем виде:

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным. 26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. 27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. 29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. 32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. 35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения. 36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть [таковые] выходят замуж. 37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. 38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. 39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. 40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. (‭Первое послание к Коринфянам‬ ‭7‬:‭25-40‬ SYNO)
Ирина Герлих
Думать о членах своей семьи, а не о своих фантазиях.
А что до "нравственной чистоты" - ищи того, кто сочтет твои "нравственные идеалы" высоконравственными.
Альберт Сафин
Прежде всего, уразуметь, что выбор спутника жизни - это именно твой выбор. Не мамы, не папы, не церкви и не правительства - именно твой: и никто в этом не виноват. Подходить надо с разумной практичностью, но при этом не женить просто "потому, что кому-то надо".
Во-вторых, надо понимать, что твой спутник - тоже человек: у него может быть плохое настроение, ему может нездоровиться. Не надо делать трагедии из того, что он прямо щас не хочет разговаривать, трахаться или просто хочет почитать или поиграть.
В-третьих, надо ЗАРАНЕЕ определиться чего вы хотите от спутника: чтоб он денег зарабатывал, или все время рядом с вами был? А что при этом готовы дать вы? Очевидно, что просто "секс" проще купить на профессиональном рынке.
на доверии
Твинк Твинк
И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.
(Екклесиаст 4:12)
Наташа Скорик
Только любовь и уважение друг к другу.
Гуля Ихсанова
С помощью библейских принципов. Живя по нормам Бога. И обращаясь к Нему в молитве.
На высоких библейских нравственных нормах. Стараться их применять. Как считаете?
С древности семья играла важную роль. Она была своего рода маленьким «государством»: отец был главой, ответственным перед Богом, а мать — подчиненной мужу управляющей детьми в доме. Человеческая семья была миниатюрным подобием семьи Бога. Апостол Павел писал: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). Хотя муж — глава жены, согласно Библии он должен оказывать жене честь. Если муж подражает Иисусу и осуществляет свое главенство с любовью, жене будет намного легче любить и уважать его, а также подчиняться его руководству (Титу 2:3—5).
Полностью откажитесь от алкоголя, читайте, активно отдыхайте, не вводите запретных тем при общении с детьми и т. д. По-моему всё на поверхности