Религия, вера
Что означает слово Аминь в конце молитвы, в каких религиях оно употребляется
Истинно.
"Аминь" - это "Истинно", Употребляется в Христианстве.
"Во многих странах, когда люди хотят подтвердить непоколебимо, они торжественно произносят слово Amen или Аминь. Явление многих слов можно установить в древних источниках. Когда посмотрим значение слова Amen по-гречески, по-еврейски, по-египетски и по-сумерийски, то через многие ступени придем к тому же утверждению троичного символа".
В Ветхом Завете у евреев, в отличие от современных христиан, не было принято за правило завершать молитву или писание словом «аминь». Но они могли признавать истинность сказанных или услышанных слов. Например, в 27-й главе Второзакония идут сплошные «амини» — по одному на каждую фразу.
Могли повторять дважды: «аминь, аминь» (Псалом 88:53, Неемия 8:6).
У нас в евангельской церкви, если кто-то на проповеди слышит хорошую мысль и соглашается с ней, то говорит «аминь». И я нахожу это верным применением слова.
Истинно так.
Искажённое "Амон", в честь Амона Ра.
Ами́нь (др. -греч. ἀμήν, от ивр. אמן, Аме́н — «верно», «да будет так»; в западноевропейской традиции лат. amen, А́мен) — обычно завершающая формула в молитвах и псалмах в иудаизме, исламе и христианстве, призванная подтверждать истинность произнесённых слов (на арамейском значит «правда»). Одна из самых распространённых (особенно в богослужении западно-христианских конфессий) аккламаций.
Но лучше говорить: Да будет так!))
Да будет так!
истина в том - что Аминь - (АУМ) - означает дыхание жизни....
дословно "ну всё, 3,14здец, пора с паствы бабло стрич". Применяется в РПЦ и прочих террористических организациях, разрешенных на территории России.
сказанное верно
Почему в конце молитвы нужно говорить «аминь»? Слово «аминь» означает «верно», или «да будет так». В библейские времена служители Бога обычно заканчивали свои молитвы словом «аминь» (1 Летопись 16:36; Псалом 41:13). Произнося «аминь» в конце личной молитвы, мы подтверждаем, что наши слова были искренними. А говоря «аминь» в конце общей молитвы — вслух или про себя,— мы подразумеваем, что согласны с тем, что было сказано (1 Коринфянам 14:16).
Если произносится общая молитва, то говоря в конце Аминь, ты соглашаешься со сказанным и присоединяешься к этой молитве.