"Аминь" означает "Истинно".
Это видоизменённый звук "ОМ" или "АУМ".
Зачастую христианские священники растягивают в произношении: Аааа-минь.
Ом является самым священным словом на Востоке, именно с него начинаются все священные мантры и молитвы.
Ом (санскр. ॐ) или Аум [1][2] — в индуистской и ведийской традиции — сакральный звук [2], изначальная мантра [3], «слово силы». [1] Часто интерпретируется как символ божественной триады Брахмы, Вишну и Шивы. [2][4] Используется в практиках йоги и техниках медитации. [5]
В соответствии с ведийским наследием, считается, что звук ом был первым проявлением не явленного ещё Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызванной этим звуком. [2][6]
Звук «Ом» является самым священным звуком в индуизме. [1] Его произносят в начале священных текстов, мантр и медитации в индуистской традиции. [7] Он символизирует три священных текста Вед: Ригведа, Яджурведа, Самаведа. [8] Звук «Ом» обсуждается в ряде Упанишад, являющихся текстами содержащими философские рассуждения, и проясняется в Мандукья-упанишада [9]
Изначально Учение Иисуса ХРиста не противоречило Индийским Ведам и было основано на Ведах. Но после его смерти Христианские Священники вырезали из библии все упоминания о том, что Иисус был в Индии, по большей части более половины жизни Иисуса с 12 до 30 лет было вырезано из всех Евангелий, включая апокрифы. Также были вырезаны все действенные системы духовных практик, которые оставил Иисус своим последователям.
По сути дела из Христианства сделали религию РАбов, А потом дали ей широкое распространение.
Хотя конечно какая=то часть Евангелий осталась без изменений.
Например, Откровение Иоана Богослова, которое носит тайный эзотерический характер.
Религия, вера
Что означает слово "Аминь" в конце молитвы?
Истина.
Истинно
означает окончание либо молитвы, либо сеанса связи.
Это означаете, Истинно так есть .
типа - опять соврал
оно не сильно русское, от Амэн
Enter
послать молитву
Enter
послать молитву
Русское слово «аминь» происходит от греческого слова, которое является транслитерацией еврейского аме́н. Оно означает «да будет так; истинно». Слово аме́н образовано от слова ама́н, означающего «быть верным; быть надежным».
пипец
Кирдык !)))))
Да будет так
Амин-переводится с арабского, как "верный", " надежный", а в конце молитвы имеет смысл: " пусть это сбудется", " да будет так".
The end.
Истина. Некоторые иудеи и в том числе Иисус начинали проплведовать со слова Аминь