Религия, вера

Что означает слово "аминь" и почему Иисус назван титулом "Аминь"?

Слово «аминь» — означает «да будет так» , или «верно» .
Иисус — это «Аминь» , потому что им подтверждается истинность всех Божьих обещаний. Его жизнь на земле, а также его жертвенная смерть подтвердили и сделали возможным исполнение всех обещаний Иеговы Бога. Оставаясь верным, Иисус также опроверг обвинение Сатаны, которое записано в книге Иов и заключается в том, что, столкнувшись с лишениями, страданиями и испытаниями, служители Бога отрекутся от Него.

«Ведь Сын Бога, Христос Иисус, о котором проповедовалось среди вас.. . не стал „да“ и при этом „нет“, но „да“ в его случае стало „да“. И сколько бы ни было обещаний Бога, через него они стали „да“. А потому через него мы говорим „аминь“, воздавая Богу славу» (2 Корин. 1:19,20)
Елена Антипова
Лучший ответ
Это такое заклинание. Можно нести любую лабуду, но если в конце сказать аминь, все в эту лабуду уверуют. Вот какое магическое слово
Иван Угрюмов
"Аминь" означает "Да", "Да будет так". Иисус назван этим титулом потому, что через него все обещания стали "ДА"
Oleg Filimon
Слово «аминь» — это транслитерация древнееврейского выражения, означающего «да будет так» , или «верно» . Древнееврейское слово, от которого оно происходит, означает «быть верным» или «быть достойным доверия» . Это же слово используется для описания верности самого Иеговы (Втор. 7:9; Ис. 49:7). В каком смысле Иисус уникален, когда он называется титулом «Аминь» ? Ответ мы находим во 2 Коринфянам 1:19, 20: «Ведь Сын Бога, Христос Иисус, о котором проповедовалось среди вас.. . не стал „да“ и при этом „нет“, но „да“ в его случае стало „да“. И сколько бы ни было обещаний Бога, через него они стали „да“. А потому через него мы говорим „аминь“, воздавая Богу славу».
Как печать или личная подпись в конце документа, подтверждающие его подлинность.
Ну типа пи*дец всем.
2 Коринфянам 1:19,20 :" ведь Сын Бога, Христос Иисус, о котором проповедовалось среди вас . не стал " да " и при этом "нет " но " да" в его случае стало "да" . И сколько бы ни было обещаний Бога через него они стали " да" . А потому через него мы говорим Аминь, воздавая Богу славу"
Аминь- это истина, Да будет так!
это бог
Алла Вознюк
Аминь-значит "Истинно".Христос есть Истина.
LET IT BE, excuse me, да будет так *** re гл. 13 с. 66, абз. 4 Купи золото, очищенное огнем ***
Почему Иисус называет себя «Аминь» ? Этот титул делает его послание авторитетнее. Слово «аминь» — это транслитерация еврейского слова со значением «непременно» , «да будет так» , оно произносится в конце молитвы, чтобы показать глубину выраженных в ней чувств (1 Коринфянам 14:16). Иисуса можно назвать «Аминь» потому, что его безупречная непорочность и жертвенная смерть подтвердили и гарантировали исполнение всех драгоценных обещаний Иеговы (2 Коринфянам 1:20). С того времени все молитвы к Иегове должным образом направляются через Иисуса (Иоанна 15:16; 16:23, 24).