Слово «аминь» — означает «да будет так» , или «верно» .
Иисус — это «Аминь» , потому что им подтверждается истинность всех Божьих обещаний. Его жизнь на земле, а также его жертвенная смерть подтвердили и сделали возможным исполнение всех обещаний Иеговы Бога. Оставаясь верным, Иисус также опроверг обвинение Сатаны, которое записано в книге Иов и заключается в том, что, столкнувшись с лишениями, страданиями и испытаниями, служители Бога отрекутся от Него.
«Ведь Сын Бога, Христос Иисус, о котором проповедовалось среди вас.. . не стал „да“ и при этом „нет“, но „да“ в его случае стало „да“. И сколько бы ни было обещаний Бога, через него они стали „да“. А потому через него мы говорим „аминь“, воздавая Богу славу» (2 Корин. 1:19,20)
Религия, вера
Что означает слово "аминь" и почему Иисус назван титулом "Аминь"?
Это такое заклинание. Можно нести любую лабуду, но если в конце сказать аминь, все в эту лабуду уверуют. Вот какое магическое слово
"Аминь" означает "Да", "Да будет так". Иисус назван этим титулом потому, что через него все обещания стали "ДА"
Слово «аминь» — это транслитерация древнееврейского выражения, означающего «да будет так» , или «верно» . Древнееврейское слово, от которого оно происходит, означает «быть верным» или «быть достойным доверия» . Это же слово используется для описания верности самого Иеговы (Втор. 7:9; Ис. 49:7). В каком смысле Иисус уникален, когда он называется титулом «Аминь» ? Ответ мы находим во 2 Коринфянам 1:19, 20: «Ведь Сын Бога, Христос Иисус, о котором проповедовалось среди вас.. . не стал „да“ и при этом „нет“, но „да“ в его случае стало „да“. И сколько бы ни было обещаний Бога, через него они стали „да“. А потому через него мы говорим „аминь“, воздавая Богу славу».
Как печать или личная подпись в конце документа, подтверждающие его подлинность.
Ну типа пи*дец всем.
2 Коринфянам 1:19,20 :" ведь Сын Бога, Христос Иисус, о котором проповедовалось среди вас . не стал " да " и при этом "нет " но " да" в его случае стало "да" . И сколько бы ни было обещаний Бога через него они стали " да" . А потому через него мы говорим Аминь, воздавая Богу славу"
Аминь- это истина, Да будет так!
это бог
Аминь-значит "Истинно".Христос есть Истина.
LET IT BE, excuse me, да будет так *** re гл. 13 с. 66, абз. 4 Купи золото, очищенное огнем ***
Почему Иисус называет себя «Аминь» ? Этот титул делает его послание авторитетнее. Слово «аминь» — это транслитерация еврейского слова со значением «непременно» , «да будет так» , оно произносится в конце молитвы, чтобы показать глубину выраженных в ней чувств (1 Коринфянам 14:16). Иисуса можно назвать «Аминь» потому, что его безупречная непорочность и жертвенная смерть подтвердили и гарантировали исполнение всех драгоценных обещаний Иеговы (2 Коринфянам 1:20). С того времени все молитвы к Иегове должным образом направляются через Иисуса (Иоанна 15:16; 16:23, 24).