Религия, вера
Что будет если уничтожить библию? (сжечь) (одну)
Мир погрузится в хаос, а затем небеса разверзнутся и длань Господа покарает тебя... Или нет
Пепел и дым.
Вот если публично на глазах толпы верующих. то могут обвинить в оскорблении чувств верующих. Библия для христиан дело святое.
Важно в первую очередь намерение. Если к примеру сжечь Библию, чтобы развести костер и избежать замерзания - это одно, а если из-за ненависти и злобы, так эти чувства будут вредить самому человеку.
новую напечатают
Ничего не будет. Сколько уже книг сжигали и ничего не было. Разве что маразматики набегут.
Тебе лично, ничего. У меня библия с 1870 -го года лежит. Это память тех лет, когда читать и писать не умели. Только имущие её тогда читали другим. (это о многом говорит)
Алексей Брюханов
стоп стоп)) там что смысл текста другой, ну в смысли тамчто совсем другое написанно????
Это просто бумага) вы никогда не жгли бумагу, не видели как она горит?)
Алексей Брюханов
токо туолетную сжигала))
а ты попробуй
Не сможешь прочитать.
за 2000 лет с лишком сколько библий сожжено, а люди все еще верят в Бога...
Алексей Брюханов
какой тебе 2000лет, её всего 600лет как написали, а до этого, был просто набор не связанных историй про евреев.
11 Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
начнется ядерная реакция холодного синтеза
Ничего не будет.
Пепел будет.
Прежде чем что-то сделать нужно подумать, Зачем???
ты умрешь на следующий день
смотря какую.... мож ремнём выпорют, мож и срок заработать за порчю особо ценного имущества
Библия как предмет не обладает какой-то сверхсилой, силой обладают слова, записанные в ней. Евреям4:12
Пепел
Да ничего. Разве что сам почувствуешь себя идиотом.
Тогда тебя самого сожгут наши любимые православные активисты.
Ничего, но если оскорбятся веруны, особенно те которые её даже никогда не читали и боженьку вспоминают только когда мимо церкви проезжают, то лет 5.

Ольга Кузнецова
Значит сжечь книгу - для вас нормально? Любой культурный человек возмутится.