Религия, вера
Какие знаменательные события в истории, происходили с Христом на устах?
Костры инквизиции, пытки, убийства - помним. А что то доброе, без корыстное, Христа ради, было?

Христианство одна из самых жестоких религий, ничего доброго от неё в истории не было.
A. K.s.p
было. вы не заметили за подсчетом ужастиков... Христианство-прежде всего милосердие .которое превыше закона и любовь . превыше ненависти-остальное-от лукавого...
Можно много чего напридумывать, а ведь свидетелей всему этому нет!
Религии всегда прикрывались Именем Христа... К сожалению.. Это показатель, что Бог не в религиях
Католики вообще нехристи.
бескорыстное? Вера в Бога..

Индира ***
сатана это, при чём тут СПАСИТЕЛЬ? ИСЧАДИЕ, ты АДА !
Индира ***
за всё это понесёшь страшное наказание, в своё время, если искренне не покаешься, это ты тут герой, а на суде, перед ЖИВЫМ БОГОМ, наложишь полные свои порваные рейтузы
у событий ни рта, ни губ нет, так что и Христа на них не было
Было.
Не стоит думать о человечестве, как о сборище отбросов.
В конце концов и вы к нему себя причисляете.
Только люди добрые немногословны. А бескорыстные - делают свое дело, наслаждаясь не похвалой, а процессом.
Алия Рымбаева
"Не стоит думать о человечестве, как о сборище отбросов." - речь, как я понял не о человечестве, а о христианах.
Татьяна Кашина
ну они имено такие и есть
Церкви и непросветленные христиане извратили то, чему учил Христос. Он учил самопознанию и пути бхакти.

ну в общем-то это то, что и запомнилось знаменательного. Больше ничего не было и быть не может.
Фанатизм в любом деле, кроме хвалы Господа, глупость. Историю изучают, но никто ничему не учится. ) Добро есть добро, зло есть зло. Остальное относительно.
Виктория Буякова
Зло и добро относительны
Читаем, наслаждаемся, перестаём быть предвзятыми:
http://www.pravoslavie.ru/put/051213124235.htm
http://www.bible8.eu/abaut-Jesus.html
http://sobesednik.ru/incident/20131013-ukrainskii-svyashchennik-usynovil-400-detei-oni-spasli-ego-ot-smerti
http://www.bible8.eu/abaut-Jesus.html
ребенок когда родится, говорит : Иисус Христос спаси и сохрани... только неразборчиво
Andrey 2.2
Чё то я не слышала, когда родила.
Фаррух Олимов
Ебать я реву просто. Спасибо, что рассмешили своей глупостью.
Распяли то за что? По вашему за зло, а смысл в чём, рот заткнуть .Опять вопрос за какие грехи? Много добра делал и римлянам мешал творить зло.
Индира ***
за грехи мира - тундра, читать Библию уже тебе пора, скоро умирать, а ты не знаешь!
Вы читали книгу Данте Алигьери "Божественная комедия"?
Христос воскрес! Значит верующие в Него и пребывающие во Христе (Ин. 6.56-57) воскреснут для вечной жизни.
Andrey 2.2
Это вы к чему? Вы забыли прочитать вопрос?
Владимир Высоцкий как-то написал: "Но только жаль распятого Христа".
Не было россказней много факта ни одного.
лично я не помню
Опять же, крестовые походы. Что-то было наверняка. Вот на Руси церковь обирала, но в голодные годы, подкармливала население. Но опять же чтобы паства не перевелась
Было однажды хорошее: как-то король Англии Генрих взошел на ложе к своей новой фаворитка. А она потому и стала фавориткой, что влагалище себе натренировала специальными шариками французскими. И искусна была невероятно. Так вот, как только он в нее вошел (в куртизанку), она сжала его до невероятности всеми своими натренированными мышцами. Тут Генрих возьми, да и воскликни: - Господи Иисусе, да это же лучшее влагалище, с которым мне доводилось развлекаться.
Много же вам лет, наверное, раз помните костры инквизиции. )
Есть такая распространённая особенность - помнить плохое и возмутительное, но хорошее и доброе принимать как само собой разумеющееся и не обращать на это особого внимания.
Andrey 2.2
Так вы и напишите, о хорошем и добром.
да всё воины с именем бога на устах
Правы все. Ведь сказано, что благими намерениями выстелен путь в ад. То есть, намеренное несение добра - всегда причиняет беду, отсюда и вытекает, что хорошего вспомнить нечего. Но это ошибка не Христа, ведь он не насильно делал добро, а его последователей, которые думали, что он намеренно делает добро. И принцип тихого творения добра по ситуации есть во всех религиях. Это касается и атеистов. Яркий тому пример - Гитлер.
христианство это овечья шкура, в греческой мифологии золотое руно
Andrey 2.2
Золотое руно, на сколько я помню, это знание.
Так что вы имеете ввиду?
все это сознательные проявления любви
Его кормили
Andrey 2.2
Кого?
ЗА ГРЕХИ ВСЕГО МИРА РАСПЯЛИ, ЕВРЕИ НЕ ПОВЕРИЛИ, ЧТО ЭТО МЕССИЯ, А РИМЛЯНЕ РАСПЯЛИ - ТАК ДОЛЖНО ИСПОЛНИТСЯ ПИСАНИЕ
Andrey 2.2
Вы что, читать не умеете?
Я вернусь сказал Иисус. И это знаменательное событие случилось. Мучения и смерть все ради пришествия Христа. И Я пришел.
Andrey 2.2
Что случилоСь? Христос пришёл?
Вопрос о людях, а не о Христе