Религия, вера
что имеют в виду? см внизу
Евангелия от Матфея: Не давайте святыне псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями что б они не попрали его ногами своими и обратившись не растерзали вас
Если свиньям бросить жемчуг, оценят ли они это? Нет, для них он не имеет никакой ценности, поэтому он просто будет втоптпн в грязь, в которой лежат свиньи. Так и со Словом Божьим. Не стоит вразумлять тех, кто не желает быть вразумленным.
Потому Христос говорил ученикам, что если их не желают слушать, они должны стряхнуть прах с с сандалий и следовать дальше, учить других, желающих узнать драгоценную истину о Христе и о Царстве Божьем.
Именно то, что и написано - а как понимаете - это от Вас зависит
" Открыт: 9 часов назад
вы верите что человек по имени Иисус был просто посланником божего слова или все таки сыном божьим??? ?
не был он не кем обычным мужиком был баб менял как перчатки каждый день новая короче алкаш был и бабник"
Вот примерно такие ситуации.
А по поводу растерзания - вспомните Джордано Бруно, Коперника, первых христиан.
Вот примерно такие ситуации.
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими» (Мф. 7:6). Господь Иисус Христос в иносказательной речи говорит своим ученикам, чтобы они не предлагали возвышенные евангельские истины людям нравственно извращенным, злым, дерзко противящимся истине. Они могут впасть в злословие и оскорбить имя Божие.
Это только о вере в Бога, а не в общем, как многие хотят переиначить . И о том, что не стоит своё сокровенное и душу всем открывать и навязывать. Обыкновенное предупреждение о том, что Бог в душе, а не в суе. И что бы не давали повода над Ним насмехаться
Здесь имеется в виду, что с непонимающими или глупыми людьми не надо вступать в бесплодные дискуссии, вашу точку зрения они не воспримут, а их точка зрения неприемлема для вас.
максим максим. Не вступай в спор, ибо НЕ знаешь, что ТВОРИШЬ.
Когда Иисус бы это исполньал,
То проповеди даже б не читал? o_O
попробуйте еврит через гугл перевезти.. . вот библию примерно так и переводили. я про кривоту перевода.
Нужно просто не отделять вопрос от вопрошающего. И давать ответы, которые человек примет и поймет.
Не всякая наша идея, взгляд, мысль, может быть понята и тем более принята другими людьми. Для кого-то Библия просто книга, для кого-то ответы на самые сокровенные вопросы.
приведу аналогию
Tрудно спорить с идиотом, он в начале опустит до своего уровня, а потом задавит своим опытом.