Религия, вера

Эксперимент! Верующие, а вы где посоветуете нам размещать кисточки на одежде? см. внизу через 3 минуты

По вере нашей, мы должны носить на одежде кисточки. Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься, и в кисти, которые на краях, вставляйте нити из голубой шерсти; и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, Втор.22:12, Чис.15:38 я их конечно давно сделала, но, нужны еще идеи. Где их лучше разместить? как считаете?
Дык написано же: на покрывалах.
Насколько мне известно, они до сих пор используются в иудейских молитвах. Только вид имеют несколько другой, нежели как у кочевников.. .

P.S. Какая прелесть! Верующие христиане разных деноминаций по собственной инициативе признаются, что им совершенно не интересна Библия!..
Бибарыс Абдрахман
Лучший ответ
Махабат Ибраимова мир вам, Александр!
одной из целей эксперимента и было узнать, интересна ли им Библия...
от полезных советов я бы тоже не отказалась, но мне их в категории Мода, Стиль надавали)))))))
http://otvet.mail.ru/question/40829851/
о вашем замечании, не так все просто:
Втор.22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
но
Чис.15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих
Скажите на милость зачем Вам ЦИЦИТ? Живите по Хрiсту и будьте как дети искренни - этого достаточно+
Почитайте про КОПТОВ - многое станет ясно. Спаси Хрiстос+
Бауржан ***
Махабат Ибраимова Христос носил цицит или нет?
Что тут не понятно - носите покрывало, по углам которого пришейте кисточки. Зачем Вам наш совет, всё сами прочитали в Библии. Так и делайте, коль по вере Вашей так положено.
Дмитрий Шамаев
Все повеления, касающиеся ветхозаветного служения в святилище, были отменены Иисусом. Служение в святилище было прообразом служения Иисуса. И когда Иисус выполнил Своё предназначение, необходимость прообразного служения отпала. Написано, что разорвалась завеса, отделяющая Святое от Святого Святых, надвое, засвидетельствовав окончание ветхозаветного служения. А через 70 лет и само святилище было разрушено. И надобности в нём сейчас нет. Ибо сказано, что где двое или трое собраны во имя Иисуса, там и Он среди них. Так что делать кисти сейчас неактуально.
Бибарыс Абдрахман А при чём тут святилище? Объясните, пожалуйста!..
Махабат Ибраимова а подражать Христу сейчас актуально?
Не в кисточках дело совсем. Вы не там ищете...
Юлия Будякова
Бибарыс Абдрахман Совершенно верно, искать надо не в Библии...
Махабат Ибраимова судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
Тетенька, добрая хорошая, сделай мне такое покрывальце своими золотыми ручками) . И предупреждаю! Шоб с добром и с лябовью) ) Я тебе бесплатную рекламу сделаю. Но потом тебе придется много таких покрывал стряпать)
Наверно вы работаете ветхозаветным первосвященником.

Тогда сделайте себе кисточки
на четырех углах покрывала и в кисти,
которые на краях, вставляйте
нити из голубой шерсти;
и будут они в кистях у вас для того,
чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни,
и исполняли их.
Бибарыс Абдрахман Укажите, пожалуйста, где в тексте или в контексте это относится к первосвященнику...
а у меня на диване покрывальце, там кисточек "море", тоже надо использовать, спасибо за совет!...
Aleksandr Rudenko
вы приводите Ветхий завет, к тому же книгу Моисея. Это не актуально для христианства. К примеру в Исходе говорится чтобы приносить Богу жертву первенцев мужеского пола
Rone Rone
Рустам Давлятов Ветхий и Новый Заветы не противоречат друг другу. И Бог никогда не требовал принесения человеческих жертв. Наоборот, Им собственноручно написано для всех нас: "не убивай".
Махабат Ибраимова где именно в Исходе говорится чтобы приносить Богу жертву первенцев мужеского пола?
Ну, что ж и перо вам ...
Для полетов
А вы священник или первосвященник?
Бибарыс Абдрахман Укажите, пожалуйста, где в тексте или в контексте это относится к священнику либо первосвященнику...