Религия, вера

К добрым, истинно верующим людям по поводу обращения в молитве?

Если молитва начинается с обращения к Святому Николаю Угоднику (связанная с поиском работы), можно ли с этой молитвой обращаться прямо к Богу?
Не знаю почему, но как-то под сознательно или ещё как-то, но тянет обратится с этим прямо к Богу…
Бог сам предлагает свою помощь: "Возложи на Господа (а не на святого) заботы твои. и Он поддержит тебя.,,". "Не заботьтесь ни о чём. но всегда в молитве и прошение с благодарением открывайте свои желания пред Богом." - Филиппийцам 4:6,7,
Евгений Астахов
Лучший ответ
Святитель Николай по дару благодати Божией носит в себе живого Христа, следовательно, наше молитвенное обращение к Святителю Николаю восходит к Самому Творцу и Спасу нашему Господу Иисусу Христу.
Ирина Пермякова скажите пожалуйста, а с чем может быть такое чувство, что вот всегда напрямую и только чувствую связь и в своих обращениях и от Него исходящие тоже... а когда пытаюсь обратиться через, к примеру Святителя Николая или ещё какого либо или как либо, то как будь то в пустоту и связи не слышу\чувствую?
да на здоровье
Так обращайся. Но чтобы усилить молитву надо поститься самым строгим постом, какой умеешь.
Мурат !
Ирина Пермякова ввиду жизненных обстоятельств я и так на одних овощах и хлебе...)
всё с работой и зарплатой не утрясается почему-то...
Молиться можно своими словами.

Обращаться можно ко всем Святым, Ангелам, Ангелу-Хранителю,
Божией Матери, Святой Троице : Отцу, Сыну и Духу Святому,
(местночтимым святым в келейной молитве).

Любая молитва, обращенная от сердца будет услышана,
но давать или не давать просимое, решает Бог.
Обращайся.
Ігор Кацедан
Одно другого не отрицает. Святые это наши сомолитвенники перед Богом.
Евгений Vvv
В Псалме 66:19 написано: "Поистине Бог услышал, он обратил внимание на голос моей молитвы". Очень важно молиться только Богу Иегове, только он является Слушателем молитв. И только Христос является тем путем, через который Бог слушает молитвы его служителей и отвечает на них: "Поэтому, братья, поскольку благодаря крови Иисуса мы имеем уверенность в отношении пути, ведущего в святое место, который он открыл для нас как новый и живой путь через завесу, то есть свою плоть, и поскольку мы имеем великого священника над домом Бога, да приблизимся к Богу с искренними сердцами и в полной уверенности, которую даёт вера, окроплением очистив сердца от порочной совести и омыв тела чистой водой" (Евреям 10:19-23).
Да обращайтесь хоть к своему твердому шанкру (или мягкому), результат все равно одинаковый: строго нулевой.