Если молитва начинается с обращения к Святому Николаю Угоднику (связанная с поиском работы), можно ли с этой молитвой обращаться прямо к Богу?
Не знаю почему, но как-то под сознательно или ещё как-то, но тянет обратится с этим прямо к Богу…
Религия, вера
К добрым, истинно верующим людям по поводу обращения в молитве?
Бог сам предлагает свою помощь: "Возложи на Господа (а не на святого) заботы твои. и Он поддержит тебя.,,". "Не заботьтесь ни о чём. но всегда в молитве и прошение с благодарением открывайте свои желания пред Богом." - Филиппийцам 4:6,7,
Святитель Николай по дару благодати Божией носит в себе живого Христа, следовательно, наше молитвенное обращение к Святителю Николаю восходит к Самому Творцу и Спасу нашему Господу Иисусу Христу.
Ирина Пермякова
скажите пожалуйста, а с чем может быть такое чувство, что вот всегда напрямую и только чувствую связь и в своих обращениях и от Него исходящие тоже... а когда пытаюсь обратиться через, к примеру Святителя Николая или ещё какого либо или как либо, то как будь то в пустоту и связи не слышу\чувствую?
да на здоровье
Так обращайся. Но чтобы усилить молитву надо поститься самым строгим постом, какой умеешь.
Ирина Пермякова
ввиду жизненных обстоятельств я и так на одних овощах и хлебе...)
всё с работой и зарплатой не утрясается почему-то...
Молиться можно своими словами.
Обращаться можно ко всем Святым, Ангелам, Ангелу-Хранителю,
Божией Матери, Святой Троице : Отцу, Сыну и Духу Святому,
(местночтимым святым в келейной молитве).
Любая молитва, обращенная от сердца будет услышана,
но давать или не давать просимое, решает Бог.
Обращайся.
Одно другого не отрицает. Святые это наши сомолитвенники перед Богом.
В Псалме 66:19 написано: "Поистине Бог услышал, он обратил внимание на голос моей молитвы". Очень важно молиться только Богу Иегове, только он является Слушателем молитв. И только Христос является тем путем, через который Бог слушает молитвы его служителей и отвечает на них: "Поэтому, братья, поскольку благодаря крови Иисуса мы имеем уверенность в отношении пути, ведущего в святое место, который он открыл для нас как новый и живой путь через завесу, то есть свою плоть, и поскольку мы имеем великого священника над домом Бога, да приблизимся к Богу с искренними сердцами и в полной уверенности, которую даёт вера, окроплением очистив сердца от порочной совести и омыв тела чистой водой" (Евреям 10:19-23).
Да обращайтесь хоть к своему твердому шанкру (или мягкому), результат все равно одинаковый: строго нулевой.