Религия, вера

Почему, не смотря на все достижения науки, церковь еще существует?

Почему как институт она не само-удалилась, ведь лишь церковь является бездоказательной!
Нет. Параллельность и прочие аксиомы геометрии бездоказательны. А ну-ка неэвклиды, поправьте меня!. Квантовики подтягивайтесь.
Сергей Афанасьев
Лучший ответ
Ruslan Gansievski "...аксиомы геометрии бездоказательны.."
Ну да, ну да... А "масло маслянное"...
Вы бы хоть с понятием "аксиома" разобрались бы для начала... Может не пришлось бы нести подобный БРЕД...
Потому что дураков хватает. Современные науки, такие как молекулярная биология, квантовая механика, математическая статистика, коллоидная химия, изучить весьма непросто, а вот почитать сказки синайских скотоводов двухтысячелетней давности и воспринять этот бред как высшую мудрость - тут много ума не надо...
что там наука достигла.... иллюзия в иллюзии для недалёких ...
"...Покуда есть на свете дураки - ."
Далее по тексту :)
Нуржан Абдрахманов очень подходит безграмотному автору вопроса
Anna Verigo
а что, наука доказал отсутствие Бога?
(*
(Mc) **aza**
Значит наука не доказала несуществование Бога.
Серик Сагиндыков Да, но церковь не доказала существование Бога.
Алексей Копотов ДА НЕ ДОКАЗЫВАЮТ НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ, ДОКАЗЫВАЮТ ТОЛЬКО НАЛИЧИЕ, ДА СКОЛЬКО МОЖНО ОДНО И ТО ЖЕ ПОВТОРЯТЬ.
Человеку не хватает любви, внимания, ласки, справедливости, доброго отношения. В обществе он этого не находит и идёт в церковь, в надежде обрести это. И по началу находит. Потом окунается в это. И живёт уже в другом мире. Возвратится очень трудно, Ведь он уже знает этот жестокий мир, и однажды бежал от него.
Даже если он видит и там что то не приличное, он окунается в чтение святых отцов. А оно умиротворяет.
Сейчас многие верующие уже не ходят в церкви, но следуют вероисповеданию. По сути, становятся одиноки. Но тут есть шанс, что одиночество его вытолкнет обратно в общество. И представляете как трудно будет пережить предательство церкви. Осознание того, что его там обманывали ежедневно. Адаптационный период от полугода до года.
Дмитрий Стех
А что такое церковь в переводе? Греческое слово, используемое в Новом Завете, для обозначения слова "церковь" звучит как "экклезия", что значит
"вызванные". Слово "Екклезия" не относится к зданию, но ...к группе людей, и правильный перевод слова "экклезия" должен звучать следующим образом "община, собрание или группа" Получается что церковь, это собрание людей. А людям Бог заложил в разум, что они должны поклоняться Богу. Только свое поклонение многие люди не проверяют по Священному Писанию.
Анна Буренкова
Чтоб понимать - кто ходит в церковь тот Ду... ак. Если бы церкви небыло, то как бы мы их вычислили?
П. С, А чувства неверующих что значит хотел оскорбить? Веруны нас постоянно притесняют в правах неверующих.
Серик Сагиндыков Неверующие-люди более разумные и рациональные!
Откуда взялась материя?
Какие такие ещё достижения???
Невыгодно...
"Стадом", которое не стремится ЗНАТЬ, сложнее управлять будет...
Нуржан Абдрахманов а ничего, что вопрошающий совсем безграмотно пишет? и кто после этого стадо, которым легче управлять? здесь не категория лингвистики, конечно, но глаза режет такая безграмотность
"Счастливы осознающие свои духовные потребности..." (Матфея 5:3).
Потому что миром правит сатана, а не учёные.
Влад Синиця
потому что человек ещё не уподобился Богу. Ещё не найдены ответы на все вопросы вселенной. А значит есть место сверхъестественному.
Потому что видимо не все люди успели эволюционировать умом. Некоторые просто утратили способность анализировать информацию и поддаются на пропаганду, провокации и окружающую среду, где они были выращены. И у них просто не хватает вилы посмотреть реальности в глаза.
Церковь занимает твердые и не сдвигаемые на данный момент позиции. Отказ повлек бы за собой массовые беспорядки и анархию в отношении бывших верующих, более того, это большой бизнес, сотрудничающий с государством.
Ольга Гладкова При чём здесь политика... это в рашке.... в Греции епископ ходит, как простой монах..
Анар Молдабаева Помимо обезьян с инстинктами и мозгами робота, есть люди с чувствами и душой. И они то же имеют право на существование. И вы правы, что некоторым и помощь нужна, не телесная конечно.
Церковь даёт эмоции и "веру".
Marina Sultanova