Религия, вера

Молитвы влияют на везение и удачливость в жизни ?

Влад Бухтин
Иногда, да! Например, когда на тебя несётся на всей скорости автомобиль с неадекватным водителем или с испорченными тормозами, то в результате искреннего обращения к Богу:" Господи, помилуй!", автомобиль каким-то чудом может промчаться мимо. Пуля может мимо пролететь, бомба не разорваться, даже, на экзамене может хороший билет попасться. Но это в отдельных ситуациях. Но вот об удачной и благополучной жизни у христиан в результате молитв Богу, это ошибочное мнение. Иисус Христос так не жил, его апостолы так не жили и нам таковое не заповедано. Нам заповедано идти узким, тесным путём, т. е.. неудобным, трудным. Царствие Божие трудом завоёвывается. Если в других религиях или в духовных практиках удача и благополучие достигается, то это не благодаря Божией помощи, а скорее всего, наоборот, с помощью врага человеческого. Удачливая и благополучная жизнь - большой соблазн и сильно привязывает душу человека к земным удовольствиям, а Христос заповедовал не любить мир и того, что в мире, не думать о земном, временном и тленном, а стремиться к небесному, вечному, искать Царствия Небесного, а не земного благополучия.
Екатерина Миронюк
Лучший ответ
Только в том случае, если человек очень уж верит в эту молитву и к тому же прикладывает по вере своей и усилия какие то...
Везение и удачливость - это не Божественные понятия. В Библии написано, что был некий бог удачи и судьбы, для которого израильтяне приносили жертвы.
" А вас, которые оставили Господа, забыли святую гору Мою, приготовляете трапезу для Гада и растворяете полную чашу для Мени…" (Исаия 65:11).
Бог отвечая на молитвы, может помочь преодолеть какую-то трудность, дать сил, повлиять на ситуацию, но это нельзя назвать удачей. Это конкретная помощь, влияние, вмешательство Бога.
И ещё как! Поэтому в православно-царской России все крепостные ездили на ролсройсах.
Денис Кіт
Думаю, иногда в исключительных случаях могут.
Oleg Kibalov
Молитва-это разговор с Богом, а не магические слова. Удача к христианству не относится.". А вас, которые оставили Господа, забыли святую гору Мою, приготовляете трапезу для Гада (бога Удачи) и растворяете полную чашу для Мени (бога Судьбы), -вас обрекаю Я мечу (Исаия 65:11)
Еще как! Сядьте на перекрестке на красный свет, и - молитесь.. Может быть поможет, но скорее всего нет)
Еще можно молиться спрыгнув в пропасть.. может, повезет. Но опять - вряд ли.
молитва - это общение с Богом. Но Бог не официант, чтобы выполнять прихоти.
Да если ты сын олигарха
Тема Гуржий
вон попы молятся и бог им за это каждый день ништяки заносит