Оба вопроса - а об одном. Б-г - это мир, каждый камушек,
каждая песчинка - это Бог.... Потому молитва - ЕДИНСТВЕННАЯ
возможность общения с Ним и лишь при помощи её мир может меняться
благодаря благосклонному Его отношению.
Религия, вера
Как молитва влияет на мир?
Меняет человека и призывает через него в мир благодать Божию…
Мир продолжается и в миру становится теплее, особенно вокруг вас - видите?
влияет
На молитвах и молитвенниках мир пока еще держиться. И благодаря тем, кто молится, Господь, пока антихристов приход откладывает... А уж то что, молитва человека очищает, вразумляет, на путь истинный наставляет, это знает каждый, кто регулярно молился...
как и любой стих не как
Благотворно!
Абсолютно никак не влияет.
ЗВУК - ШАБДА
"Сначала звук рождается в сердце человека, затем он накладывается на тонкие потоки в области сердца - прану, затем прана накладывается на грубые потоки воздуха в легких, затем он материализуется с помощью голосовых связок и попадает в ухо человека, где сначала отделяется от грубого звука и попадает в сознание человека, а отделившись от логики и рассуждений, попадает в сердце человека, где и происходит изменение кармы через пробуждение скрытых позитивных качеств и желаний.
Все в этом мире рождается, взрослеет, стареет и умирает. Так и звук, рождаясь в нашем сердце, взрослеет в нашем голосе, попадает в ухо другого человека, стареет в его разуме и умирает в его сердце, где человек может при каждом удобном случае, вспоминая о том, что нес в себе этот звук. Весь вопрос в том, что попало в ваше сердце: святые семена или бесполезные колючки?
Мысль, обрамленная в звук, становится живой на какое-то время. И перед тем, как умереть, она способна продолжать воздействовать в соответствии со своим предназначением. Если вы создадите мысль-врача, то он будет лечить человека еще долго после того, как звук прозвучал. Звук как капсула должен доставлять лекарство-мысль в сердце больного.
Голос несет в себе мысль человека: звучит одно, а сердце слышит совсем другое. Поэтому секрет в том, что говорить надо от сердца и молиться при этом Богу, чтобы он изменил сознание человека, который услышит эти слова.
И тогда звук, как священная река, принесет в сердце человека сознание мудрецов, медитирующих в Гималаях.
Даже растения меняют свой рост под воздействием музыки. А деревья способны хранить размышления мудрецов, которые ночевали под этим деревом. В Индии до сих пор некоторые деревья, под которыми останавливались на отдых великие святые, являются местом паломничества.
Мысль человека входит и в пищу, которую он готовит. Поэтому опытный человек не станет принимать пищу от кого попало, так как начинает чувствовать вибрации повара, которые перешли в пищу в процессе ее приготовления.
Если зарисовать звук, то получится мандала, а звук аюрведической мантры похож на листки лечебных растений.
На востоке согласно традиции, девушка вяжет плед своему возлюбленному и при завязывании каждого узелка желает ему здоровья и защиты. Такой плед иногда защищает лучше, чем кольчуга и меч.
Если сознание человека омертвело, в него надо поселить душу. Если правильно сказать правильные слова, они станут новой душой умирающего человека, и это вернет его к жизни. "
"Единственное имя вещей есть звук, производимый движением сил, которые его составляют" (Упанишады)
попробуй. Не так давно в Израиле не было дождя, и 10000 евреев вышли на улицу и молились. Дождь пришёл.
на мир - не знаю, но может повлиять на наше отношение к миру.
Создает положительные звуковые вибрации.
polojıtelno
См мой ответ на предидущий вопрос