Религия, вера

Посмотрите в бездну (фото внутри) и скажите-откуда всё это пришло? Потом ещё раз почешите свою репу и подумайте о Боге.

Это реальное фото телескопа НАСА. Это не звёзды :) Это галактики. И если не Бог, то каким.. извините, раком, всё это появилось? Через какую дверь всё это пришло из пустоты в наш мир?
Big Bang.
Маша Тропина
Лучший ответ
Владимир Королевский Вау. Вот это всё прям объяснило сейчас...
Таmьяна .. .. Наса это мошенники. Инопланетные уроды. За наш счёт живут, паразиты....
нет ни одного бога с именем даже звезды.. только с именами планет..
слыхал ли "бог" о галактиках?..
кстати, в библии нет такого понятия..
Если бы человек видел бы униженного и оскорбленного Иисуса и эти снимки, то мог бы потом поверить, что Иисус Бог?
Это серьезный и фундаментальный вопрос.
Куаныш Бапышев Иисус Бог для фанатиков. Для разумных верующих - он только пророк.
Лидия Булыга
Может я не прав, пусть почешут репу создателя фотошопа 8.00
Т.
Таmьяна .. ..
Вы на эту <<тайну>> смотрите не с той стороны. Вселенная, это не то о чём вы думаете. Поверьте, там никто не живёт. Ни чертей там нет, ни богов, ни инопланетян. Она, по большому счёту, не существует. Это картинка. Вселенная, это фундаментальная энергия, которая попадает в организм человека через органы зрения - глаза. Энергия внутрь человека попадает через глаза, уши и осязание. Если мы видим, например, что-то хорошее, типа, приятного вам человека - любимого, то у вас внутри возникает плюс (+), а если увидите убийцу с ножом в руке, то внутри будет минус (-) - страх, беспокойство. А если он, этот бандит, ещё и гаркнет на вас, то отрицательная энергия, в виде звуковых волн попадает в человека через органы слуха - уши. И у вас ещё больше минуса (-). А если он схватит вас за горло (осязание), то внутри будет, уже жирный минус. Так же и вселенная. Это <<картинка>>, которую мы должны видеть. Не всполохи огня, ни инопланетные корабли, ни богов, ни чертей, или не поймёшь что, а именно то, что мы видим сейчас: звёзды, галактики, планеты и тд. После такой картинки организм и психика работают нормально. Спокойно и без паники. Это фундаментальная энергия - плато, а уже на неё накладываются остальные. А <<возникла>> вселенная в голове человека. При нормальной работе организма и психики она такая, какая есть. Если вы её увидите во сне, то она может серьёзно отличаться. Это уже совсем другая вселенная. Но она была. И во сне вы не думаете, что спите. Там всё реально. А если вас сильно стукнуть по голове, то вы можете увидеть инопланетян или чертей. А если к вас шизофрения, то вы так же будете общаться и с богами, и с инопланетянами. И это уже совсем другая вселенная. Так что, не надо придавать вселенной большое значение. Это энергия, которая попадает в организм человека и только человека, животных это не касается, через глаза.
Юра Аникин
А как бог появился? Снимки с телескопа процесса покажи.
Надя Кочергина
Куаныш Бапышев А как происходит квантовое туннелирование? О пля.. а оно есть. Как же дальше жить то?
Владимир Королевский Как же он мог повиться если он причина всего того что может появиться?
Подобные вопросы хорошо характеризуют неучей... Наука прекрасно объясняет процесс возникновения вселенной... Просто вера в бога напрочь отметает здравый смысл...
Артем Браер
Куаныш Бапышев Наука вообще ничего не объясняет. Наука носит лишь описательный характер. Ещё имеются гипотезы, с которыми не согласны коллеги по академическому миру. Билеберда.
Ангелина Мухортова Внутреннее противоречие атеизма :
​Значение этого состояния состоит в том, что в прошлом был момент, когда вся Вселенная была сосре­дото­чена в одной точке. Чем дальше идти в прошлое, тем плотнее становится Вселенная. И в конце концов достигается точка бесконечной плот­ности, откуда Вселенная начала разбегаться. Это событие получило название “Большого взрыва” (15 млрд. лет назад). Парадоксальным является то, что состояние “бесконечной плотности” равнозначно понятию “ничто”. Т. о. теория “Большого взрыва” требует создания мате­рии из ничего.
Бог всё создал и продолжает создавать моё мнение!
Если НАСА, то как и все передовое, это пришло из Америки.
Боже! Храни Америку!
Подумал по вашему совету о Боге и понял, что не Бог создал человека, а человек придумал Бога. Спасибо что напомнили.
Это пришло после того, как всё это создал наш Господь - Иисус Христос.
Во.... параноики... всё спорят.... что первое курица или яйцо...
Tilek Kozhanov
Бог создал звёзды
''Самовозникновение вселенной'' -концепция нетеизма ( буддизм, даосизм).

''Бог Творец''-концепция монотеизма (христианство, ислам).

Для многих, существование ''Бога'' является наиболее разумным ответом на вопрос ''Почему произошел Большой взрыв?''

Он (Бог, идея про Бога) помогает людям справиться с неудобной проблемой существования события произошедшего без каких либо причин.

Однако проблема заключается в том, что сразу же возникает вопрос'' Откуда же тогда возник сам Бог?''

Если ответом будет ''Он существовал всегда'' ,то мы получаем ситуацию которая с точки зрения причинности ничем не лучше той в которой вселенная возникла из ничего-существовавший всегда Творец это обьект который как -то существует без причины.

Поэтому подобный ответ никак не решает проблему.

Люди не перестают спрашивать о причине причин, пока им не укажут на мнимую Первопричину, на которой могло бы упокоиться их невежество.
вселенная слишком большая что бы принадлежать одному богу.
значит наш маленький божок-пирожок не одинок и мы тоже не одни.
возможно появится шанс сбежать с планеты Земля на свободу.
а может прилетит другой боженька и нашего победит и нас тоже ?
Пришел такой бог и начал тыкать в пустоту пальцем и начали появляться планеты и звезды. Да как я раньше не догадался...