Религия, вера
Почтальон принёс злодеям весть, возможно от самого Бога, что они сами себя мучают в будущих жизнях, почему злодеи
нападают на почтальона, ведь он только принёс весть - версию, зачем так нервничать?
Спасибо, напомнил, мне же на почту надо сходить!
Разве на тебя нападают? Тебе помоч хотят...
.

Потому что почтальон не заслуживает даже малейшего доверия.
Нормальный почтальон даже не знает, что он принес.
А некто Сашик Захаров несет такую хрень, аж уши вянут.
Вот Сашик, стал бы ты доверять человеку, который к тебе в дверь позвонил и понес какую то пургу, брызгая слюнями?
Ну так чего ты хочешь тогда?
За столько лет ты не сделал выводов - не сделаешь их и сейчас.
Если у тебя добрые намерения (а они правда добрые), то надо ДУМАТЬ как их подать и какой ПУТЬ предложить.
Ничего этого у тебя нет.
Ну так чего ты хочешь тогда?
Ничего этого у тебя нет.
Tynar Ibraimov
Весть то устная, а ты вместо того чтобы внимать выкобениваешься и тебя приходится вразумлять, для твоей же пользы, а ты вместо спасибо, ещё обзываешься.
Кто тебя знает, что там у тебя в конверте... )))
Почтальона бить нельзя. Ведь он и сам не ведает что несёт... в сумке своей заплечной.
Вы бы этот вопрос лет тысячу назад задали, когда послов казнили.
Tynar Ibraimov
Каких послов, кто придумал?
потому что нехрен дурные вести таскать) неси хорошую!
Tynar Ibraimov
Так это хорошая учесть, надо своих бесов победить, разбудить свою совесть, перестать злодействовать, и тогда все будет хорошо в этой жизни, зачем самим себе тотгадить, не пойму?
Это от того, что почтальон не просто принёс свои малограмотные каракульки, выдавая их за весть от бога, он ещё и долбится ко всем подряд и обзывается на робкие попытки выяснить чего собственно хочет эта странная, обвешанная бумажными медальками личность, ломящаяся к ним в квартиру и перемежая натужный однообразный лай с попытками продать что то невнятное и маловразумительное, вроде лекций и настольной игры (предъявлять товар, впрочем, Захаров отказывается наотрез). Ну и, разумеется, все эти люди, которых почтальон считает злодеями от того, что они не приходят в восторг от встречи с ним, реально представляют вполне вежливых, адекватных людей.

почтальон Захаров? Тебя уже били?
Tynar Ibraimov
Я бою злодеев словом, а они видишь, нервничают, казни мне египетские обещают, нотведь я только весть - версию им принёс, а они уже испугались так сильно.
Липецкий Филиал
Не, он же не настолько дурной, что б из подворотни вылазить
почтальон Печкин?